Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Охота на лису с манком.

  1. #11
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Sarmat,Несколько раз пробывали результат 0.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  2. #12
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    Цитата: Сообщение от атос
    Когда то мне рассказывали что лиса на писк мыши идёт как дурная и бьют её с дробовика.Главное как выше сказано встать с подветренной стороны.
    С подветренной стороны чего?
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  3. #13
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    SONIC, тут без вариантов - относительно приманки
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #14
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Цитата: Сообщение от SONIC
    Когда то мне рассказывали что лиса на писк мыши идёт как дурная и бьют её с дробовика.Главное как выше сказано встать с подветренной стороны.
    С подветренной стороны чего?
    Что же тут не понятно,в данном случае лисы ведь ветром принесёт ваш запах до лисы и тогда она конечно убежит.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  5. #15
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    По поводу подставки для стрельбы с упора - зашел сегодня в ибис
    подержал такую штуку - очень приятная в исполнении
    http://ibis.net.ua/ru/products/detai...911/index.html



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

  6. #16
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    С 1987 по 1999 гг. я жил и охотился в Калиниградской обл. Лисицы было очень много,как у нас сейчас.Там она была популярным объектом охоты потому,что за шкурки выплачивались деньги в Райпотребсоюзе,в отделении Союзпушнины на шкурки можно было заказать любое отечественное ружьё (был дефицит ружей) и кроме того было понимание у областного руководства охотой ,что лисица,волк и ворона вредители и на них нужно охотится и весной.
    В области на лисицу добывали лисиц всеми известными способами,за исключением ядов.
    Коль тема с манком,расскажу свой опыт таких охот.
    Для меня этот способ охоты на лисицу второй по сложности...
    Лисица , как и все хищники ищут свою добычу против ветра и охотнику с мощным биноклем также нужно выбрать позицию,чтобы ветер дул от него на лисицу,в противном случае звук вашего манка ни кто не услышит.Манить нужно одновременно глядя в бинокль,если вы правильно маните,сигналом для вас о том,что лисица его услышала будет мгновенная остановка "трусящей" лисицы,поворот головы в сторону манящего и движение ушами.ВСЁ с этого момента лисица запеленговала место "мыши" и манить больше нельзя.
    И вот здесь ,на мой взгляд, кроется ошибка большинства охотников на лисицу с манком; как только вы увидели ,что лисица отреагировала на манок,нужно быстро(не торопясь) и скрытно отойти от этого места метров на 20,т.к. лисица будет подходить к месту "мыши" так ,чтобы ветер был ОТ "мыши" и если вы останетесь на месте подманивания,то лисица будет у вас за спиной и причует вас - охота закончена.Вы её даже не увидите.
    После того как вы увидели лисицу , постарайтесь не упускать её из виду.Она может отвлечённо заниматься своими делами,как будто ей ничего не надо и в один миг она исчезает из виду....
    Кажется ВСЁ,но не пройдет и пол-часа,как она вынырнет внезапно перед вами и здесь (без суеты) ,но очень быстро нужно стрелять,так как лисица делает мгновенный ,не предсказуемый пируэт и исчезает.
    Стрелял я лисицу "нулями" - очень крепкий на рану зверь.
    Всего один раз лисица вышла на меня на"штык" -была метель и она как шла на манок ,так и пришла без всяких выкрутасов (но это большая редкость).
    Прошу прощения за занудство , но это моё,это мой опыт охоты на лисицу с манком.
    Кому интересен мой опыт охот на лисицу другими способами - пишите,задавайте вопросы.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    SONIC, тут без вариантов - относительно приманки
    Лисица , в таком случае, прийдёт к Вам из-за спины - "ОТВЕЧАЮ"
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  7. 8 пользователей сказали cпасибо SONIC за это полезное сообщение:


  8. #17
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    Цитата: Сообщение от SONIC
    охотнику с мощным биноклем
    Это какая кратность нужна?



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

  9. #18
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    Цитата: Сообщение от Belsa
    Это какая кратность нужна?
    От 10-ти. Такой,чтобы с 1км. ты смог наблюдать лисицу.
    Последний раз редактировалось SONIC; 30.07.2013 в 01:58.
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  10. #19
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    У меня Нордик Предатор, но реально опробывать его не доводилось. Никак не выбирусь я на такую охоту.

  11. #20
    Banned
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    299
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от SONIC
    С 1987 по 1999 гг. я жил и охотился в Калиниградской обл. Лисицы было очень много,как у нас сейчас.Там она была популярным объектом охоты потому,что за шкурки выплачивались деньги в Райпотребсоюзе,в отделении Союзпушнины на шкурки можно было заказать любое отечественное ружьё (был дефицит ружей) и кроме того было понимание у областного руководства охотой ,что лисица,волк и ворона вредители и на них нужно охотится и весной.
    В области на лисицу добывали лисиц всеми известными способами,за исключением ядов.
    Коль тема с манком,расскажу свой опыт таких охот.
    Для меня этот способ охоты на лисицу второй по сложности...
    Лисица , как и все хищники ищут свою добычу против ветра и охотнику с мощным биноклем также нужно выбрать позицию,чтобы ветер дул от него на лисицу,в противном случае звук вашего манка ни кто не услышит.Манить нужно одновременно глядя в бинокль,если вы правильно маните,сигналом для вас о том,что лисица его услышала будет мгновенная остановка "трусящей" лисицы,поворот головы в сторону манящего и движение ушами.ВСЁ с этого момента лисица запеленговала место "мыши" и манить больше нельзя.
    И вот здесь ,на мой взгляд, кроется ошибка большинства охотников на лисицу с манком; как только вы увидели ,что лисица отреагировала на манок,нужно быстро(не торопясь) и скрытно отойти от этого места метров на 20,т.к. лисица будет подходить к месту "мыши" так ,чтобы ветер был ОТ "мыши" и если вы останетесь на месте подманивания,то лисица будет у вас за спиной и причует вас - охота закончена.Вы её даже не увидите.
    После того как вы увидели лисицу , постарайтесь не упускать её из виду.Она может отвлечённо заниматься своими делами,как будто ей ничего не надо и в один миг она исчезает из виду....
    Кажется ВСЁ,но не пройдет и пол-часа,как она вынырнет внезапно перед вами и здесь (без суеты) ,но очень быстро нужно стрелять,так как лисица делает мгновенный ,не предсказуемый пируэт и исчезает.
    Стрелял я лисицу "нулями" - очень крепкий на рану зверь.
    Всего один раз лисица вышла на меня на"штык" -была метель и она как шла на манок ,так и пришла без всяких выкрутасов (но это большая редкость).
    Прошу прощения за занудство , но это моё,это мой опыт охоты на лисицу с манком.
    Кому интересен мой опыт охот на лисицу другими способами - пишите,задавайте вопросы.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------



    Лисица , в таком случае, прийдёт к Вам из-за спины - "ОТВЕЧАЮ"
    Очень интересное описание происходившего

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •