Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Бивак

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Бивак

    Решил создать такую тему. Много новых товарищей, которые регистрируются, стесняются начинать писать. Посему в дружественной атмосфере, темы с названием "Бивак", предлагаю смело начинать писать. Просто пару строк о себе - откуда, про себя вкратце, про охоту, ну в общем то, что, например, расскажет охотник, пришедший на огонек в лагерь охотников в лесу. Параллельно сразу можно отметиться в данной теме и описать свой арсенал.

    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  3. #2
    Капитан Активный пользователь Аватар для PinchukMP
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 272).
    И так начнем. Я из славного города Бердичев, в охоту пришел (с большим трудом, и еще раз убедился что у нас законов нет) в этом году.До этого практиковался в стрельбе из пневматики где покорил рубеж в сто метров с кучностью в спичечный коробок, правда сидя и с упорами. Отметился в теме про арсенал, имею и нарезной и гладкий.Следующим приобретением планируется полуавтомат магнум в 20-м калибре. Опыта практической охоты пока не имею. Все больше как то по мишеням. Привычка что ли? Завтра приедет пулелейка вот и буду осваивать новый (для себя) вид пулевой стрельбы, из гладкого.
    Последний раз редактировалось PinchukMP; 06.01.2014 в 01:11.

  4. #3
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата:
    с большим трудом, и еще раз убедился что у нас законов нет
    А в чём сложность была? В бюрократии?

  5. #4
    Капитан Активный пользователь Аватар для PinchukMP
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 272).
    Как раз к бюрократии привык, да и не так уж ее много. Сложность была в том что лишних денег не было и хотел делать все по закону! Пришел к разрешителю, дай денег, причем сумма что можно не плохое ружье купить. Пришел узнать за экзамен в лесхозе, со старта дай денег, по цене в семь раз превышающую официальную стоимость экзамена. При чем сразу начинают рассказывать что экзамен сдать не реально, а в область для его сдачи ездить будет накладно, да и перездача в случае провала возможна только через четыре месяца.И так везде! А самое смешное что знакомый мой таки дал денег, только я с двумя стволами уже законный, а его даже разрешения на покупку еще не готовы, а прошло уже три месяца.

  6. #5
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    PinchukMP, это Украина во всей красе.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #6
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Каждый раз или почти каждый когда возвращаюсь из охоты встречаются соседи и спрашивают а что даже кабанчика не застрелил?Им почему то кажется что охотники каждый раз стреляют кабанов оленей хорошо хоть буйволы не обитают в наших краях.
    Да если бы не эти формальности с разрешениями и пр хернёй я бы уже давно купил себе ИЖа12 в 16м. Поподались варианты причём хорошие а тут начинается,то корова е доёна то Марья не еб@на.
    Последний раз редактировалось атос; 06.01.2014 в 12:15.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  8. #7
    Капитан Активный пользователь Аватар для PinchukMP
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 272).
    Я на кабана первые пару лет вообще не надеюсь, так как финансово получается очень дорого! Как мне рассказали лицензия стоит 5 килогривен и по ней охотнику полагается 120 кг добычи, при чем вес общий с субпродуктами. Я согласен что сама охота, сам процесс, стоит дорогого,а за удовольствие нужно платить. Но я наверное еще морально не готов к такой охоте. Может многие посчитают меня меркантильным, но как я уже говорил основная моя цель стрельбы отнюдь не добывание дичи а стрельба по мишеням. А добытое животное обязательно нужно съесть (волк,лиса,ворона мы конечно не считаем). И если ты заплатил,взносы,купил лицензию то имхо как то не обосновано такое положение.
    Все выше изложенное является исключительно моей точкой зрения.
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    PinchukMP, это Украина во всей красе.
    Отвечу словами товарища Сухова "За державу обидно", а нам в этой стране жить и охотится.

  9. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    PinchukMP, на кабана совершенно необязательно охотиться индивидуально. В коллективной охоте все разбивается на всех.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #9
    Капитан Активный пользователь Аватар для PinchukMP
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 272).
    Тут не поспоришь, но тут же нарисовывеется другая картина маслом. Когда пришел первый раз в УООР, мне сказали что нужно примкнуть к охотколективу, и узнав в каком районе я живу дали номер председателя.Дальше лучше, я как человек очень мало пьющий, а тем более считающий что оружие и алкоголь вещи не совместимые, был очень возмущен. А за месяц охоты с коллективом я ни разу не стрелял, мол ты молодой тебе только в загон, как только все формальности с УООРом были решены от такого коллектива я отказался. Ну вот получается только пришел и одни жалобы. Но я не хочу и не буду прогибаться под этот мир! Сейчас я примкнул не официально (приписан все к тому же) к другим ребятам которые с радостью приняли меня в свою команду, нас всего пятеро, но среди нас не было разногласий, но мы в этом деле еще все новички и опыт нарабатываем сами.

  11. #10
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата:
    А за месяц охоты с коллективом я ни разу не стрелял, мол ты молодой тебе только в загон,
    ну как бы а чем загон плох????? я практически постоянно хожу в загоне и что???? что не устраивает?????

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •