Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Бивак

  1. #31
    Сержант
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Женат,имею троих детей.Была пневматика хатсан,продал в тяжёлое время.Практиковался с ИЖ курковка.Взял лису.Специального образования не имею но имею старшего брата закончившего академию холода.Потому имею опыт ремонта холодильников по телефону.Занимаю професионально пять-шесть лет.

  2. #32
    Сержант Аватар для Алекс Гришин
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 5).
    Приветствую всех. Принимайте и меня.
    Зовут Александром, 37 лет от роду. Женат, двое детей. Адвокат. Давно товарищи приглашали с собой на охоту. Вот что удивительно, старший брат у меня давно охотник, а вот с собой ни разу и не брал..... а вот с товарищами иногда ходил, и по замерзшей пахоте и по полям и по балкам. Мне нравятся такие прогулки. Там просто отдыхаешь от города и балдеешь от природы, невзирая на погоду.
    Когда я решил окончательно о том, что хочу стать охотником? Да все банально. В ноябре меня пригласили на охоту - на утку в плавнях. Так как приглашение прозвучало на вечеринке, когда я был немного под хмельком, то сдуру согласился. Утром ( в 3-30 зазвонил будильник), я сразу и не понял кто это и зачем. Потом вспомнил.... Немного пожалел о своём обещании, но слово дано и надо его исполнять...... В 4-ре утра стоял на договоренном месте. Приехал дружище с своим товарищем и первое что прозвучало - А я думал ты не пойдешь.. Думал, что просто пообещал, дабы отвязались.
    И вот я в лодке, температура +5, моросит, я не выспавшийся и голодный, благо хоть оделся тепло .... Потихоньку стал приходить в себя..... Осмотрелся.... Так как мой друже Женя очень ответственно относится к правилам охоты и технике безопасности, на все мои уговоры дать стрельнуть с ружья отказывал, мотивируя - Вот если хочешь быть охотником, то иди сдавай экзамен, получай удостоверение, разрешение на покупку ружья ( в приобретении и выборе я помогу), и вот потом и будешь "стрелять". Поэтому я и в тот раз был присутствующим....
    Но сама охота понравилась, сама обстановка, да и результат также. Поэтому прям там и было моё окончательное решение - Все, буду оформляться на охотника.
    Сама процедура оформления заняла некоторое время. Правда при получении зелёнки я "ускорялся". Долго выбирал ружье и вот мне попалось Хатсан Оптима. Покупал ружье б/у - "вслепую", по интернету в надежде на порядочность продавца. И он не подвел, хотя и умолчал о наличии ремонта по прикладу..... Ружье пришло ко мне в Запорожье, сразу же его повез показывать другу Жене. Он осмотрел, и одобрил. Затем был выезд в карьер на пристрелку. Остались результатом довольны. Ну и первая моя охота в качестве охотника и со своим ружье - на закрытие.
    Мне улыбнулась богиня Диана и мне удалось взять зайца
    (хотел вставить фото, не знаю как)
    Поэтому я благодарен своему другу Жене, что он меня подтолкнул к окончательному принятию решения. Это лучше чем лежать на диване перед телевизором. Кроме всего хочу и своего сына приобщить к активному и незабываемому отдыху -охоте.
    Последний раз редактировалось Алекс Гришин; 14.02.2014 в 16:54.

  3. 8 пользователей сказали cпасибо Алекс Гришин за это полезное сообщение:


  4. #33
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Алекс Гришин, о как. Широко раскрыл тему ))) вливайся, будем рады
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #34
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Добро пожаловать!!! Чувствую отчеты от Вас будут замечательные, с таким стилем!!!! Сейчас осталось набраться немного терпения до открытия нового сезона)))

  6. #35
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Ни чего,сынка если он не домосед,раз другой возьмёшь потом сам проситься будет.Я вот малую разок взял,а теперь отмазки придумываю почему нельзя со мнойТак что охота весчь заразительная.
    Последний раз редактировалось Разведчик; 14.02.2014 в 18:05.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  7. #36
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Алекс Гришин
    (хотел вставить фото, не знаю как)
    фото, видео

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GolDen за это полезное сообщение:


  9. #37
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Добро пожаловать, осваивайся.

  10. #38
    Сержант Аватар для Алекс Гришин
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 5).
    Спасибо за прием в коллектив.

    Спасибо GolDen за подсказку, как вставить фото...


    Вот фото с той охоты, когда я решился



    Мой друг, наставник и учитель




    Миг счастья от первого трофея



    А вот и сын с ружьем Хатсан Оптима.
    Хочу приобщить сына к природе, нечего ему делать перед телевизором и за планшетом. Сын пока идею поддерживает, поэтому хочу его энергию направить в нужное русло.





    Кстати, сам то я родом из Макеевки. в Запорожье с 1995г.....



    ---------- Добавлено 15.02.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 14.02.2014 в 23:48 ----------

    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Добро пожаловать!!! Чувствую отчеты от Вас будут замечательные, с таким стилем!!!! Сейчас осталось набраться немного терпения до открытия нового сезона)))
    Я с БОЛЬШИМ нетерпение жду нового сезона. Я готов хоть каждый выходной ходить на отстрел вредителей и участвовать в работах по территориям.... Но коллектив как-то неохотно на это реагирует.
    В ожидании нового сезона я еле себя сдерживаю дабы не накупить всего-всего, что может быть когда-нибудь случайно пригодиться на охоте......
    НО я уже твердо решил приобрести себе щенка РОСа и до открытия немного его натаскать (небольшой опыт ОКД имеется)
    Последний раз редактировалось Алекс Гришин; 15.02.2014 в 01:12.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс Гришин за это полезное сообщение:


  12. #39
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    На первом и третьем фото- реально разные люди На третьем уже возмужал!!!

  13. #40
    Сержант Аватар для Алекс Гришин
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    На первом и третьем фото- реально разные люди На третьем уже возмужал!!!
    Ну так, прошло аж 2 месяца за которое себя почувствовал иным....
    Вот не могу объяснить самому себе почему так. Ведь кроме обладания удостоверением охотника и наличия гладкоствольного оружия ничего не изменилось. Аж нет, изменилось отношение к природе.....
    Последний раз редактировалось Алекс Гришин; 15.02.2014 в 01:18.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •