Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Справка вместо военного билета?

  1. #1
    Старший лейтенант МассовикАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Алиса
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    466
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 285).

    Справка вместо военного билета?

    Минобороны РФ предлагает гражданам, уклонявшимся от военной службы, в 27 лет выдавать не военные билеты, а справки. В справке будет сказано, что данный гражданин состоит на воинском учете запаса в комиссариате как не прошедший военную службу по призыву без уважительных причин. Продолжение читайте под катом.


    Мнения россиян о возможной замене военных билетов на справки для "уклонистов" разделились почти поровну: 38% респондентов поддерживает инициативу Минобороны, 34% — не поддерживает. При этом мужчины чаще голосуют "за" (среди них доля одобряющих идею составляет 44%, тогда как среди женщин только 30%), а женщины — "против" (36% из них не одобряет предложения военных чиновников).

    Аргументы тех, кто согласен с решением главного военного ведомства, сводятся к необходимости получения юношами определенного жизненного опыта, прежде чем они начнут карьеру и займут высокие посты, особенно на госслужбе. Кроме того, служба в армии по-прежнему воспринимается многими как долг любого мужчины. "Каждый гражданин должен пройти военную подготовку. Если этого не произошло, он должен быть в какой-то степени ущемлен в правах (не может быть избран в органы власти, не может занимать определенные государственные должности и т.п.)"; "Мы служили, воевали, а они не считают себя частью России? Вот и пусть ходят с ярлыком "Я трус", — комментируют респонденты.
    Противники законопроекта отмечают, что такая мера может спровоцировать волну коррупции в военкоматах. К тому же вешать на всех один и тот же ярлык "не прошел военную службу по призыву без уважительных причин" неразумно, ведь причины уклонения от армии могут быть разными. "Военкоматы будут спекулировать на этом"; "Сынки нужных людей все равно получат нужные билеты"; "Нужно переходить на контрактную армию, и не будет никаких уклонистов"; "Моему ребенку три года, и я никак не могу получить место в детском саду. Отсюда вопрос — почему тогда он должен служить?" — объясняют свою позицию опрошенные.
    Почти треть россиян (28%) затруднилась однозначно оценить инициативу Минобороны: "Сложно что-либо сказать, не ознакомившись с содержанием поправок"; "Чем справка с отметкой "не служил" отличается от военного билета с отметкой "не служил"?"
    Согласно исследованию, недавно проведенному среди представителей российских предприятий и организаций, 54% HR-менеджеров при прочих равных предпочтут взять на работу соискателя, служившего в армии. По их наблюдениям, отслужившие сотрудники более дисциплинированны и ответственны, умеют ладить с коллективом и следовать правилам компании. 5% респондентов предпочтут принять в компанию кандидата, не отдавшего свой воинский долг родине. А 41% затрудняется точно сказать, кому они отдадут предпочтение при прочих равных — прошедшему или же не прошедшему армейскую службу кандидату.

  2. #2
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Тю! та в Украине всем справки выдают и кто служил и кто нет.

  3. #3
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Ну. У меня тоже нет военного билета... Вместо него справка)))) в нашей стране как обычно бланков не хватает... Вот так этой справке уже более 15 лет... Менять не собираюсь, даже если и бланки уже появились...

  4. #4
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Ну. У меня тоже нет военного билета... Вместо него справка)))) в нашей стране как обычно бланков не хватает... Вот так этой справке уже более 15 лет... Менять не собираюсь, даже если и бланки уже появились...
    Во во.И не меняй всё равно, бланков не будет никогда

  5. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Потерять как минимум 1 день что бы одну бумажку на другую поменять - та ну нах...
    З.ы. А я в военное время могу быть только поваром - так в справке и написано))))))

  6. #6
    Старший лейтенант МассовикАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Алиса
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    466
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 285).
    скалиоз на рентгене изображал?

  7. #7
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    GolDen, Я тоже поваром.Ну я могу быть могу не быть

  8. #8
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Это как????)

  9. #9
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Та по желанию

  10. #10
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Это как????)
    Как в анекдоте-" Могу копать,а могу и не копать".А вообще мне лично пофик справка или "военник" я вообще МПОшник.)))
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •