Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Тепловизор , Цыфровой прицел и ПНВ в чем разница

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    мы сейчас говорим что белое это черное.... тебе тепловизор показывает (высвечивает) на экране мишень (дичь).... так же само как и ПНВ, только он делает это ночью, а этому похрен

  2. #2
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    мы сейчас говорим что белое это черное.... тебе тепловизор показывает (высвечивает) на экране мишень (дичь).... так же само как и ПНВ, только он делает это ночью, а этому похрен
    То есть,если я прилеплю на ружьё простую видеокамеру,это уже нарушение?Тогда нужно заперить и все прицелы.У меня на Ремингтоне стоит Бушнел очень хорошая оптика в сумерках видит,как днём,его тоже нужно запретить?

  3. #3
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    То есть,если я прилеплю на ружьё простую видеокамеру,это уже нарушение?Тогда нужно заперить и все прицелы.У меня на Ремингтоне стоит Бушнел очень хорошая оптика в сумерках видит,как днём,его тоже нужно запретить?
    полностью поддерживаю resurs66! про тепловизор в законе пока ничего нет.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    скажу даже больше. когда я работал "по ту сторону прилавка", к нам в магаз заходил очень народный депутат ВР, так он интересовался таким (ПРИЦЕЛ с тепловизором - не отдельно). я его нежно, можно даже сказать аккуратно, чтобы не обидеть, спросил: -я понимаю, что для вас вопрос не в деньгах, но зачем выкидывать стока денег на такой в общем-то ненужный прибор. а он мне в ответ: вот стою я на вышке долгооо, а вдруг - туман. и тут приходит кабан на кормежку и я его ВИЖУ. мне нечего ему было ответить - ну типа, не судьба, не твой день, зверю повезло в этот раз. он же занятой чел., ему некогда второй раз приезжать за одним и тем же кабаном
    Пипер Рационель и собачка Лабрадор

  4. 1 пользователь сказал cпасибо гарыныч за это полезное сообщение:


  5. #4
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата:
    скажу даже больше. когда я работал "по ту сторону прилавка", к нам в магаз заходил очень народный депутат ВР, так он интересовался таким (ПРИЦЕЛ с тепловизором - не отдельно)
    Т.е., ты хочешь сказать, что раз уж НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК, ОЛИЦЕТВОРЕНИИ ЗАКОННОСТИ интересуется данным прибором, то он в законе? Ему-то с бугра виднее...

    ხუმრობა

  6. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата:
    То есть,если я прилеплю на ружьё простую видеокамеру,это уже нарушение?
    у тебя камера подсвечивает мишень???? ну не надо выдавать желаемое за действительное..





    Цитата:
    У меня на Ремингтоне стоит Бушнел очень хорошая оптика в сумерках видит,как днём,его тоже нужно запретить?
    я не спец по твоей оптике, но если она приравнивается к ПНВ то да... в законе все четко описано.. И

    "3) охота в запрещенное время, а именно:

    в не разрешенные для охоты сроки на соответствующие виды животных;
    в темный период суток (позже часа после заката солнца и ранее часа до его восхода);"

    Цитата:
    про тепловизор в законе пока ничего нет.
    ??????? ну если в законе не написано, что нельзя охотиться с снегохода, а написано
    "с подъездом на автомототранспорте, а также на плавучих средствах с работающим двигателем;
    самолетов и вертолетов;"
    значит с него можно???? ведь четко не указано что с снегохода нельзя, или квадроцикла....

    Цитата:
    вот стою я на вышке долгооо, а вдруг - туман. и тут приходит кабан на кормежку и я его ВИЖУ
    да берется он не для того что бы охотиться, а что бы убивать... что бы не топтать поля, не ходить по балочкам и посадкам дабы выследить, найти, выгнать зверя а тупо через тепловизор посмотреть и увидеть если зверь или нет.... а если есть подойти и убить .... с такой охотой дичи точно скоро не будет...

  7. #6
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    у тебя камера подсвечивает мишень???? ну не надо выдавать желаемое за действительное..







    я не спец по твоей оптике, но если она приравнивается к ПНВ то да... в законе все четко описано.. И

    "3) охота в запрещенное время, а именно:

    в не разрешенные для охоты сроки на соответствующие виды животных;
    в темный период суток (позже часа после заката солнца и ранее часа до его восхода);"


    ??????? ну если в законе не написано, что нельзя охотиться с снегохода, а написано
    "с подъездом на автомототранспорте, а также на плавучих средствах с работающим двигателем;
    самолетов и вертолетов;"
    значит с него можно???? ведь четко не указано что с снегохода нельзя, или квадроцикла....



    да берется он не для того что бы охотиться, а что бы убивать... что бы не топтать поля, не ходить по балочкам и посадкам дабы выследить, найти, выгнать зверя а тупо через тепловизор посмотреть и увидеть если зверь или нет.... а если есть подойти и убить .... с такой охотой дичи точно скоро не будет...
    Остапа понесло и этот мне снегоходом в морду тычет

  8. #7
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата:
    Остапа понесло и этот мне снегоходом в морду тычет
    не тычу, а провожу параллели ))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •