Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Кладбище на Эвересте

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Ещё раз пересмотрел фильм о Меллори и Ирвине. Почему-то мне хочется верить, что кто-то из них (или оба) - первые. Но научные факты меня пытаются убедить в обратном. Современники говорят, что техника и снаряга тех времён, вряд ли позволили этим героям преодалет 2-ю ступень. Справка: они поднимались по северному (более сложному) склону. В 24-м Непал был закрыт для не местных. А Хиллари и Тенсенг в 53-м поднимались по южному - более лёгкому (после присоединения Тибета к КНР, эта часть стала закрыта) пути.
    Короче говоря, дело за малым - 15-50 лишних косарей у.е. и я осуществлю... Правда, за 15 можно наИПнуться или замёрзнуть, но то такое... - не для нашего брата ))

    P.S.
    Напоминаю, вышел кассовый фильм о трагедии описанной ранее.
    ИМХО: док фильм с Толей Букреевым интереснее. Та, и, вообще, фильм про Толяна - круче!

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    1996 год - самый насыщенный год (сезон) восхождения на Эверест - гибели, рекорды, тощо...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо -=Chief=- за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •