Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пожар на фабрике

  1. #1
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).

    Thumbs up Пожар на фабрике

    Вчера в Харькове при пожаре на ювелирной фабрике люди прыгали и разбивались, как обычно, из-за того, что у пожарных нет спасательных брезентов
    Один из висевших под окном выжил, т.к. продержался 11 минут и сжёг руки. Человека 3 точно навернулись. Многие снимали, но никто не додумался подтащить мусорные баки, мешки или мебель с 1-го этажа... Что угодно, лишь бы смягчить падение. Высота была до 5 этажей.

  2. #2
    Старший лейтенант МассовикАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Алиса
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    466
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 285).
    Мусорными баками смягчать удар опасно............ в мусоре бывают оооооочень разные колюще режущие предметы...

  3. #3
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Вчера в Харькове при пожаре на ювелирной фабрике люди прыгали и разбивались, как обычно, из-за того, что у пожарных нет спасательных брезентов
    Насколько я помню, МЧСник один давал интервью (это было пару месяцев назад, там тоже люди прыгали из окон) и сказал, что у них не предусмотрены такие устройства смягчения удара, они типа не эффективны.

  4. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата:
    у них не предусмотрены такие устройства смягчения удара, они типа не эффективны.
    ну да, эффективнее на асфальт...

  5. #5
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Наверное, все, кроме падающих, тоже так подумали.
    Чиф, падаюшие об этом я так думаю вообще не задумывались, им не до этого было.А вот насчет того что что в МЧС нет средств для оказания помощи в таких ситуациях,так меня терзают смутные сомнения.Вопрос в том что они скорее всего изношены в хлам и списаны,а новые в следствие нашего раздолбайства по тем или иным причинам не поступили на оснащение, в это я поверю.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Про петарду то ладно. Одноклубник, так что в тему. А вот про фабрику уже не туда.
    Ну про фабрику да это трохи не из этой оперы.)))
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  6. #6
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата:
    падаюшие об этом я так думаю вообще не задумывались
    Если бы не было СОВСЕМ никаких вариантов, я бы только об этом и думал. На что бы мне .бнуться кроме асфальта.
    А скорее, не думал, а орал бы, чтоб подложили пакеты из мусорника, веток наломали, лестницу облокотили под углом под мной, чтоб я отрикошетил от неё, снизив скорость и угол...
    Но мне кажется, можно было на чём-то подвеситься пониже.

  7. #7
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата:
    Но мне кажется, можно было на чём-то подвеситься пониже.
    это сейчас легко рассуждать, а как бы каждый повел себя в той ситуации не известно...

  8. #8
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    согласна. В таких стрессовых ситуациях трудно собраться. Поведение свое нельзя спрогнозировать.
    **Скрытый текст: Для просмотра скрытого содержимого, Вам нужно более 100 сообщений.**
    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 09.01.2014 в 23:33.

  9. #9
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Думаю, выжить хочет каждый, даже сам не подозревая того. Если прыгают, зная, что разобьются.

    Одни инстинктивно тормозят и уворачиваются, вторые бросают руль и закрывают глаза. И только третьи успевают принять такое решение, о котором все говорят:"Случайно!"
    Вот тот, который провисел 11 минут и сам спустился по лестнице и есть третий непаникёр.

    Интересно, что было у них в комнате, чем бы можно было воспользоваться. Например, радиаторы отопления с трубами были? Или металлоконструкции какие?

  10. #10
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    у меня как то случай тоже был... лет наверное по 14 было.... ну и чет набедокурили гдето.... так менты за нами погнались... ну все в расцепную, а я решил через забор перепрыгнуть... забор маленький, не больше метра в высоту... так вот, не смог его перепрыгнуть, смог только перевалиться через него, и упасть на противоположную сторону от забора )))))) ну и пока пытался пару раз дубинкой по горбу отхватил )))))))
    так что говорят что у человека может в стрессовой ситуации открыться дополнительные силы, а у меня наоборот ступор произошел ))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •