Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 367

Тема: Питание+спорт

  1. #1
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).

    Питание+спорт

    Решил вот новую темку создать,... а то в Макса теме уже все что угодно пишеться, и найти полезную информацию крайне сложно
    Прошло уже 1,5 года как начал спортом заниматься (с 14.05.2012), и скоро 2 года как отказался от курения
    Много раз менялись как схемы тренировок, так и питание... Перечитано было много информации.... На данный момент для своего организма нашел оптимальное питание и схему тренировок... Если кому то будет этот опыт полезен - буду только рад тому!!!

    Итак, начну сначала с питания... Мне кажется это на много главнее тренировок... Ведь если питаться не правильно, то можно заморить себя в спортзале пытаясь или скинуть вес, или набрать массу но все усилия будут тщетны... Ведь для первого нужно уменьшить количество калорий, а для второго наоборот...
    Ладно, меньше теории а больше практики

    Вот мой приблизительный рацион питания в день:
    8-00 Белковый коктейль
    зачем - Как правило, после ночного сна мышечные ткани начинают распадаться в результате процесса катаболизма. Причиной такого распада является истощение белкового запаса в организме. Таким образом, употребляя белковый коктейль в домашних условиях в утреннее время, данный процесс останавливается, и мышцы начинают развиваться.
    делается где то так



    10-00,10-30 После тренировки употребляю клетчатку из семян льна залитую горячим молоком. туда добавляю сухофрукты (изюм, инжир, финики, чернослив) и орешки (арахис, кешью, грецкий, фундук, миндаль)+мед
    зачем - просто мне вкусно )))) а еще и полезно )))




    12-00 Белковый коктейль
    14-00 Варенное куриное филе + каша или рис
    16-00 Несколько вареных яиц
    18-00 Варенное куриное филе + каша или рис
    20-00 Несколько вареных яиц
    22-00 Творог

    Приблизительно так... Состав продуктов может меняться (филе заменять рыбой, или другим мясом... каши могут меняться... естественно овощи и фрукты присутствуют в рационе, а так же много молочной продукции (молоко, кефир, ряженка, сыры...))

    так же в последнее время стал делать желе ))))) но по своему рецепту, а именно:
    1. Покупаю желатин (я беру такой)



    2. Покупаю в Ашане их натуральный сок (ананасовый, мандариновый, апельсиновый,.....)



    3. Развожу желатин в горячей воде и размешиваю с соком... (у меня на 1л сока идет 1,5-2 пачки желатина.) ну и в холодильник на пару часов...

    зачем - ну во первых это вкусно и я еще с детства люблю желе, во вторых вро де как натурально получается в отличии от покупной растворимой химии, и в третих это очень полезно!!!

    "По сути желатин — это денатурат коллагена. Данное вещество в основном содержится в костях и хрящах животных, а также еще в жилах животных и их коже. Помимо суставов, желатин также может принести существенную пользу Вашим волосам. Дело в том, что помимо коллагена, желатин содержит особый белок, чрезвычайно полезный для нормального роста волос.

    Желатин — это просто кладезь полезных веществ. Коллаген, который в нем содержится, очень благотворно влияет на кожу. Многие витамины и добавки для кожи именно поэтому выпускаются в капсулах из желатина.

    Проводимые испытания подтвердили, что он очень благотворно влияет на хрящевую ткань суставов. Так, например, американские ученые заметили, что после двух недель ежедневного приема желатина у людей, больных остеоартритом, наблюдались существенные изменения. В частности у них замечено укрепление мышц, а также восстановление подвижности суставов.

    Желатин содержит полезную и нужную аминокислоту – глицин, который обеспечивает организму энергию и влияет на умственную деятельность, а также аланин, аспарагиновую и глютаминовую кислоты, улучшающие обмен веществ, укрепляющие сердечную мышцу и являющиеся источником энергии центральной нервной системы.

    В своём составе желатин имеет микроэлементы – фосфор, кальций и серу, а также пролин и гидроксипролин, необходимые для соединительных тканей организма. Поэтому при костных переломах рекомендуют блюда с желатином, чтобы кости срослись быстрее."

    это в крации по питанию

  2. 1 пользователь сказал cпасибо GolDen за это полезное сообщение:


  3. #2
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    ден,ну а по желатину вопрос. читала,что крайне вреден-это же вытяжка из костей крс. из серии костного буььена,угроза онкологии и т.п.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    тема вообще интересная,так кск75% здорового образа жизни-это питание. но,я к примеру,офисная крыса,в 8 уехала,в 19 вернулась.я не приученя носить с собой торбу судков с едой и тем более каждые 3-4 часа кушать. как в моем случае быть?а если даже нет возможности- горячее,приготовить и т.п.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.01.2014 в 18:01.

  4. #3
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    нигде противопоказаний не нашел...

  5. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    как в моем случае быть?а если даже нет возможности- горячее,приготовить и т.п.
    ну было бы желание... всегда можно что то придумать...

  6. #5
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    ну вот что придумать? я работаю в оазисе практически- нас кормят. нормальной домашней едой. первое,второе ,салаты и компоты)но я же не могу контролировать состав блюд?все,что я могу-контролирую состав меню. первое,салат и мясо-рыба без гарнира. мучнрк избегаю,к сладкому почти равнодушна-крайне редко. но не панацея,вес стабильеый года 3,плюсминус 1 кг. думаю,дело в образе жизни и рабрты,да и возрастные изменения никто не отменял.

  7. #6
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Денис, а как же с нормальной пищей? Борщ, пиво с таранкой? Ладно рис с курицей не проблема. Но я привыкла каждый день на обед что-нибудь из первых блюд. Куриный супчик с домашней лапшой, уху, тот же самый борщ. Если жидкого дня 2 в рационе не будет. Желудок об этом напоминает. Как быть этим?

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Клетчатку не нашла, говорили вроде в АТБ должна быть

    Кашу гречку можно?
    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 19.01.2014 в 18:48.

  8. #7
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    клетчатку в аптеке глянь сестра медик рекомендовала ее кушать с кефиром-в стакан кефира насыпаьь этих какашее и кушать ложкой спустя 5-7минут. польза от нее одна-нормализация стула,профтлакьика запоров.больше ничего от клетчатки ждать не стоит.из вкусной клетчатки-банан. но какашки с кефиром действеннее.сори за образное название-но на вид так и есть.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.01.2014 в 19:00.

  9. #8
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Денис, а как же с нормальной пищей?
    )))))) для каждого понятие "нормальная пища" свое.... для кого то и чипсы каждый день и пару литров колы это нормально )))))
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    пиво с таранкой?
    я не говорю что нужно совсем отказаться от каких то "маленьких радостей" но ведь и пиви с таранкой каждый день это ведь не правильно....
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Но я привыкла каждый день на обед что-нибудь из первых блюд. Куриный супчик с домашней лапшой, уху, тот же самый борщ.
    могу и суп, могу и борщ съесть.... а вообще люблю просто бульен попить который получается после того как куриную филешку сварил )))))
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Клетчатку не нашла, говорили вроде в АТБ должна быть
    я в ашане брал...
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Кашу гречку можно?
    да кашу любую можно... главное не наедаться "до отвала" )))))я ем и рис, и гречку, и чечевицу, и манку,...

  10. #9
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Денис, что скажешь по поводу Гербалайфовских протеиновых коктейлей? Их можно употреблять?


  11. 1 пользователь сказал cпасибо Anna_Prayd за это полезное сообщение:


  12. #10
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    хорошая тема. надо продолжать ее. сам сейчас пытаюсь стабилизировать дневной рацион. чуть позже отпишусь.

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •