Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Моя зимняя фотосессия)

  1. #41
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Наснимала в Реве. Теперь фотки с неф формате и я не могу их откріть(

  2. #42
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Anna_Prayd, нужна специальная прога по обработке фото в формате РАВ.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  3. #43
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    а лучше вообще в нем не снимать....

  4. #44
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    а лучше вообще в нем не снимать...
    Во,и я когда то попробовал и больше не заморачиваюсь.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  5. #45
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    мало того что работать с ними сложнее, весят они больше, так потом и с распечаткой будут проблемы - все оборудование заточено под jpg, а значит придется конвертировать в этот формат. а при конвертации и дальнейшей печати будут "вылазить" разные недорозумения - типо неправильное отображение цветов, и т.д.

  6. #46
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    мало того что работать с ними сложнее, весят они больше, так потом и с распечаткой будут проблемы - все оборудование заточено под jpg, а значит придется конвертировать в этот формат. а при конвертации и дальнейшей печати будут "вылазить" разные недорозумения - типо неправильное отображение цветов, и т.д.
    Ничего вылазить потом не будет)))

    Формат RAW – это набор неинтерполированных данных, полученных с матрицы цифровой фотокамеры и записанных на карту памяти. Говоря простым языком, если в случае с JPEG сохраняется одно изображение, то в случае с RAW с матрицы снимаются все данные, что существенно повышает возможности редактирования снимка при последующей обработке. Пример прост: если в случае с JPEG баланс белого можно менять только на камере, до того, как сделать снимок, то в случае с RAW это можно делать уже на компьютере.

    RAW отлично подходит для съемки при плохом освещении, поскольку потом дает возможность сделать даже из неудачного на первый взгляд кадра очень достойный снимок. (с)

    Лично я сама долго снимала только в джипеге, но попробовав рав и увидев преимущества (даже только в балансе белого), я стала снимать только в нем. Да, сначала непонятно и возможно не удобно опять же из-за непонятности, но преимущества очевидны. А обычные снимки можно и мыльницей делать и телефоном, зачем тогда зеркалка, если не пользоваться всеми ее функциями, причем далеко не бесполезными

  7. #47
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    нужен конвектор)))

  8. #48
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Наснимала в Реве. Теперь фотки с неф формате и я не могу их откріть(
    почитай в инете, прог для просмотра и обработки рав-файлов полно, я пользуюсь CameraRaw для обработки, а для просмотра ACDSee PRO.

  9. #49
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Энергетик
    Ничего вылазить потом не будет)))
    ну нет так нет....))) я не думаю что мой более чем 10 летний опыт печати фоторгафий (именно печати того что Вы снимаете, со всеми своими "дизайнерскими задумками", а потом с предъявлением претензии "а почему это так выглядит, когда я думал будет выглядеть так то и так то") может в чем то кого то переубедить... вот только порой жаль тех заказчиков которым отдают фотки "новоиспеченные фотографы" (а сейчас их ну просто очень много развелось - купил фотик за 500$ и уже чуть ли не фотосдудию открываем, а малейших азов даже не знаем)....
    ps не кого не хотел обидеть - просто мысли в слух... каждый решает сам как ему что делать... но между прочим - все профессиональные фотографы которые у меня печатаются - снимают в JPG...

  10. #50
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    ну нет так нет....))) я не думаю что мой более чем 10 летний опыт печати фоторгафий (именно печати того что Вы снимаете, со всеми своими "дизайнерскими задумками", а потом с предъявлением претензии "а почему это так выглядит, когда я думал будет выглядеть так то и так то") может в чем то кого то переубедить... вот только порой жаль тех заказчиков которым отдают фотки "новоиспеченные фотографы" (а сейчас их ну просто очень много развелось - купил фотик за 500$ и уже чуть ли не фотосдудию открываем, а малейших азов даже не знаем)....
    ps не кого не хотел обидеть - просто мысли в слух... каждый решает сам как ему что делать... но между прочим - все профессиональные фотографы которые у меня печатаются - снимают в JPG...
    все может быть))) я всегда свои фото обрабатываю сама, поэтому никаких претензий никогда не предъявляю, да и печатаю я только в одном проверенном месте в Донецке, еще как запасной вариант в Макеевке в Пассаже, там у них тоже хорошее качество.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата: Сообщение от GolDen
    но между прочим - все профессиональные фотографы которые у меня печатаются - снимают в JPG...
    а как Вы это определяете? они сами говорили?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •