Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Куплю недорого или приму в дар

  1. #11
    Сержант Аватар для Алекс Гришин
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Игорь Урзуф
    Не занимайтесь,уважаемый,х-й. Без обид.
    Не обижаюсь. Приветствую аргументированную критику.
    Обоснуй...?...
    Так как охотник у меня первый, то я спрашиваю, слушаю мнения многих, фильтрую информацию, читаю умные книги, выслушиваю опытных заводчиков. Так вот многие с кем я общался (заводчики) рекомендуют начинать понемногу приручать щенка к "рабочим" запахам в виде игр с щенком. И всячески поощрять щенка за интерес... Говорили мне, что такое начало закладывается в подсознании щенка с детства и в дальнейшем только поможет ему адаптироваться в поле в работе. Иные говорили мне, что не стоит щенка перегружать, а вначале заняться ОКД, и только с 6 мес. заниматься натаской. Но при этом никто категорически не отрицал того, что щенок должен знать запах дичи, иначе работа по постановке поведения будет сложнее.
    Но еще раз говорю - я слушаю каждое мнение, что позволит мне не допустить существенных ошибок в воспитании моего щенка-охотника

  2. #12
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Начнем с того,что птица(живая),птица(битая из ружья)и старое крыло имеют разные запахи.Кое кто считает,что крылом на удочке можно отработать стойку,но РОСу это не нужно.РОСу послушание(ОКД) и аппортировка,вода.Поноска "крыло"заманчиво погрысть и щен.не охотно будет отдавать.Начните(мес.с 2х)с туго смотанной тряпочки и к 5-6ти дойти от вороны до колбасы Отрабатывайте выдержку перед кормом,при аппортировке,занимайтесь ОКД мес. с 3х,но не спеша,не напрягая.НЕ ЛИШАЙТЕ ЩЕНКА ДЕТСТВА и не забивайте его дрессурой,всему свое время.Весна,скоро можно выводить на природу,птички,бабочки разовьют охот.инстинкт.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь Урзуф за это полезное сообщение:


  4. #13
    Сержант Аватар для Алекс Гришин
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 5).
    Игорь. Большое спасибо за совет.
    С учетом мнения авторитетного человека, данную тему закрываю как "передчасну"

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    ....
    Последний раз редактировалось Алекс Гришин; 19.02.2014 в 00:17.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •