Окрошка
Всем форумчанам доброго времени. Вот решил поинтересоваться кто и как готовит окрошку,скоро лето,и в жаркий день нет ничего лучше чем тарелочка холодной ,бодрящей,пикантно-пряной окрошки. Да и сейчас в пост я употребляю ее минимум три раза в неделю,правда жена ее называет "заливной венигрет"
И так окрошка постная
Пара крупных картофелин, свекла,морковка,лук,соленый огурчик,фасоль, по возможности петрушка и укроп, молочная сыворотка.
Картофель ,морковь, свеклу и отдельно фасоль отвариваем до готовности, Чистим и измельчаем, нарезаем огурчик,лук и зелень,добавляем фасоль и заливаем сывороткой, даем настоятся часа два , разливаем по тарелкам добавляем сметану.
Летом я предпочитаю использовать свежий огурец и добавляю отварное мясо, не добавляю свеклу, добавляю два-три отварных яйца и заливаю квас+кефир в равных долях.
Когда гостевал в Белоруси меня угощали подобным блюдом под названием "Халадник"
делается проще простого, отварную свеклу натираем на терке прямо в тарелку, туда же крошим яйцо,огурец, колбасу или мясо, добавляем немного лимонного сока или уксуса и заливаем холодной я бы сказал студеной кипяченой водой.
А как вы готовите окрошку?