Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Едим на природе.

  1. #1
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).

    Едим на природе.

    Ну что товарищи долго думал-"А стоит ли?" но всё ж решил.Есть предложение обсудить что ещё можно сесть или выпить кроме тормозка, ну или если он пришёл в негодность,а возвращаться не хочется.
    Хочу предложить Ув. собранию рецепт такого себе напитка из корней одуванччика.Рецепт проверил на себе(неделю назад)так что если кто захочет пейте смело.
    И так одуванчику выкапываем с корнем.Ботву отрезаем(кстати из молодых листьев вымоченных в подсоленной воде можно сделать салат),а корень очищаем от кожицы и моем.Затем корень режим на небольшие кусочки и высушиваем(можно обжарить это будет быстрей)чтоб стал ломким.Вот собственно и всё заваривать 1,5-2 чайные ложки на стакан воды.Залить водой,довести до кипения,кипятить примерно 2-3 минуты,затем дать настояться минут 5.По вкусу напоминает кофейный напиток с цикорием.
    И ещё интересный факт такой напиток в народной медицине используют при болезнях печени и желчного пузыря.И ещё предупрежу-не злоупотребляйте,напиток усиливает перестальтику кишечника,и действует как лёгкое слабительное.Короче если будете пить много и часто то все кусты ваши.Но один-два раза в день пейте смело без последствий.
    Последний раз редактировалось Разведчик; 21.04.2014 в 19:14.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Разведчик за это полезное сообщение:


  3. #2
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Разведчик, даже боюсь такое пить)))) чай из дикой малины, земляники. А вообще если кушать будет нечего будет огромный стимул что-нибудь добыть - будет дись - будет пища.

  4. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Разведчик
    Рецепт проверил на себе
    Цитата: Сообщение от Разведчик
    и действует как лёгкое слабительное

    ох и экспериментатор
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #4
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Anna_Prayd, не переживай можно пить смело.Этот рецепт взят из справочника по выживанию.Но так как не хотел преподносить собранию кота в мешке то предварительно проверил его на себе,вердикт:вкус нормальный,последствий ноль.Так что не боись!)))

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    ох и экспериментатор
    Макс у меня такого не было,)))но в литературе,и в "сети" об этом сказано.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  6. #5
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от Разведчик
    последствий ноль
    А как же

    Цитата: Сообщение от Разведчик
    если будете пить много и часто то все кусты ваши


    Нужно было честно объяснить народу,что последствий не будет если этим напитком запить две таблетки имодиума.
    Последний раз редактировалось hunter179; 21.04.2014 в 20:05.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  7. #6
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    hunter179,
    Цитата: Сообщение от Разведчик
    в литературе,и в "сети" об этом сказано.


    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    будет дичь - будет пища.
    Ань,ну я вообще-то про напитки пока,малина и земляника это тоже хорошо,но они не везде растут,а одуванчиков в поле шо грязи.Ну а про пищу отдельный разговор,всё будет(тут помниться про приготовление ёжиков разговор был),а о чём то могу и прямо сейчас рассказать.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  8. #7
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от Разведчик
    Ну а про пищу отдельный разговор,всё будет
    Юра,понятно,лягушки,змеи,улитки и суслики...Перспектива однако
    Всё перечисленное ел(и ёжиков тоже).Был у меня друг,любил накормить экзотикой
    Последний раз редактировалось hunter179; 21.04.2014 в 20:24.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  9. #8
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    hunter179,слушай мы с тобой раньше знакомы не были))).Я тоже полюблял друзяк угостить чем нибудь этаким,правда ёжёй не пробовал.Правда батька рассказывал в Афгане дикообраза ел,говорит ничё так.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  10. #9
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Разведчик, а как на природе этот корень высушить? на солнце? этож пару дней надо

  11. #10
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Нет,Юра,не были.А дружок мой ещё кузнечиков очень полюблял,но вот это я уже не осилил.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •