Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Антипотоп

  1. #1
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).

    Антипотоп

    Может кому-то будет полезным...Немного предыстории..
    В том году в августе залил соседей - два этажа.Я как раз выезжал на разведку новых обходов, а жена с ребенком дома остались. Оторвался отвод от старого стояка да и еще горячей воды - вода ливанула так что не заткнешь...Да и еще ребенок маленький, да и кипяток кругом. Доблестный ЖЭКовский сантехник двести метров шел столько же сколько я со Старобешево ехал...
    Вообщем влетел я штук на 30... и у меня еще ремонт продолжается - его ведь только начни .
    Ну а поскольку ремонт пошел сквозь всю квартиру решил себя обезопасить на будущее - во-первых у нас горячую воду отключают на ночь - можно ночью по ошибке горячую воду открыть и не закрыть а утром проснуться в воде, стиралка может потечь или еще что-то подобное...
    Взял систему Антипотоп - (http://antipotop.com.ua/) - не реклама, и % не получаю - ссылку на усмотрение админов можно удалить.
    Система украинская и деревянно-простая - на каждый ввод после крана ставится клапан электромагнитный, в местах наиболее вероятного появления воды - датчик протечки. Все это подсоединяется к контроллеру. Питание безопасное - все на 12 вольт.
    Самое дорогое - клапана итальянские - тогда курс скакал - я взял по-моему гривен по 700 каждый.Датчик протечки - гривен по сто. И сам контроллер рублей 600 стоил. У меня с клапанами вообще засада - стояков в квартире два - итого четыре клапана на квартиру. Пока клапаны (два шт) поставил только на стороне ванной. На кухонный стояк пока был не зашит потолок в коридоре кинул провода и просто подключил датчики протечки. Контроллер имеет сухие контакты - подкинул на домашнюю сигнализацию. Надеюсь никогда не получу смску и звонок "Тревога Water'.
    Вообще подобных решений много - все более-менее одинаковые - есть и на радиодатчиках - я их правда не очень люблю да и возможность кинуть провода была. Есть также поворотные задвижки которые можно поставить на имеющийся шаровый кран чтобы не трогать водопровод - но мне оно че-то не понравилось.
    Вот само решение:
    Полдюймовый клапан на ввод:

    Кстати когда первый раз взял в руки - было опасение, что занизит давление воды в квартире - он мембранный - если ртом подуть - плохо продувается, но поставил на трубу - давление осталось хорошим.
    Сам контроллер на дин-рейку:

    Будет возможность - ставьте - не повторяйте чужих ошибок .
    Если кто из форумчан надумает ставить и остановится на этой системе -созвонитесь по ссылке посчитайте. Потом наберите меня - я скажу как получить скидку (у нашего киевского офиса есть скидка монтажная - по-моему процентов 20 было от розницы).
    Последний раз редактировалось Belsa; 10.06.2014 в 23:49.



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Belsa за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Все класс, но дешевле страховку от затопления оформлять
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    Макс, даже если страховка возместит все до копейки - блин это такой головняк...
    Представь хотя бы одно - в квартире нужно сразу во всех комнатах поднять линолеум и высушить полы...Это жесть с перетаскиванием мебели...Потом - плеснь.Хорошо если лето, а если холодно и сыро на улице то и окна особо не по-открываешь...Так у меня хоть только полы - а нижним у них и стены и потолок..



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

  5. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    А мне до сих пор ущерб считают)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •