Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Осторожно.Блохи!

Древовидный режим

  1. #1
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).

    Осторожно.Блохи!

    Собственно сабж заставил меня написать свой опыт.
    Неделю назад жена заметила что "какие-то мошки маленькие летают и кусают".Я к своему стыду значения особого не придал - мало ли что там женщинам мерещится...Но насторожился когда жена сказала что у малого все ноги в укусах. Вчера посидел подождал пока на меня сядет эта "мошка".Поймал - блоха.Потом еще несколько.Блин.
    Начитался в инете страхов про блох и как бороться. Раньше я с ними встречался иногда, пока жил сам - но особо не парился - не вши та и ладно. Но сейчас в доме ребенок маленький а эти скотины столько заразы могут принести...
    Откуда взялись - хз. Собака с нами не живет. Может с него - несколько раз приводил ненадолго - но я его с августа прошлого домой приносил и такой напасти не было, плюс он у меня каждый месяц обрабатывается. Может просто притащили с подъезда/улицы, но самое большое подозрение - как раз недели три назад возил ковер на мойку - там он дня три лежал у меня после мойки среди чужих ковров.
    В общем ушел с работы сегодня по-раньше - как раз жена с малым у родителей, заехал в эпик, купил рэйд. Выдраил всю квартиру, и прошелся рэйдом по полу, плинтусам и стенкам сантиметров сорок от пола.Через пару недель еще раз пройдусь.
    Сейчас сижу дышу парами. Блохи - не прыгают :.Брр...
    Правильно поступил или нет - не знаю и ничего добавить тоже вряд ли смогут. Думаю держатели собак в доме намного больше скажут.
    Цель моего месаджа - предупредить
    Последний раз редактировалось Belsa; 10.06.2014 в 23:22.



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •