Цитата: Сообщение от FROL1
Ага все хорошо с глушителе если попал с первого выстрела, а если не попал и второй выстрел через 0.3сек после первого! Какой глушитель будет работать? Или тут уже не надо стрелять? Лишний девайс на охоте))))
Это ты хочешь сказать, что нагреется и перестанет глушить? ИМХО не все так однозначно. Есть конструкции с тепло-полотителями (металлическая вата), есть с перепускными диффузорами. Полно видео с работой глушителей на автоматическом оружии - и работает нормально, т.е. снижение децибел на 30 дает, что очень неплохо.
Габарит оружия конечно увеличивает... "а шо робыть"?

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

FROL1, я тебе еще некую аналогию со звуком нарисую... У меня есть Rem 700 (Varmint) в 308Win. Поставил я на ствол дульный тормоз. Отдачу он убрал практически "в 0", но звук - шо гаубица! Т.е. как бы и хорошо - ствол не подбрасывает, отдачи нет, второй выстрел можно сделать быстрее. Казалось бы живи да радуйся! Но реально никакого удовольствия от стрельбы ни мне, ни рядом стоящим (особенно их лупит по ушам)... Поэтому в итоге эта винтовка у меня за лет 7 имеет настрел от силы 100 выстрелов, а стреляла бы тише - была бы мной очень востребована.