Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: На охоту как на войну, про нарезное оружие (копипаста) (автор гражданин России)

  1. #11
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от hunter179
    Учился у меня,года три назад,один дядя.В своё время(восьмидесятые года) он работал промысловиком,бил морского зверя(котика).Охотил СКСом.Выбирал на складе нульсовый,не разу не стреляный,ушатывал за сезон в хлам(норма на единицу добычи 3,5 патрона,а добывалось очень большое количество,как по мне - избиение зверя).Так я к чему,СКС ни хрена не стоил,прицел крепили электросваркой,с чисткой не заморачивались.ИМХО - СКС это такой же инструмент как молоток у слесаря.Плюс один(правда не малый) это доступность и цена.Дешевле видел в начале девяностых только КО 44(12 тысяч карбованцев,так бутылка водки тогда у нас стоила),правда продавали только егерям.У кого есть возможность приобрести охотничий карабин не будет отдавать предпочтение не какой конверсионке.
    Цитата с форума завода "Молот"
    Цитата:
    "Гражданский" ствол имеет ресурс порядка 5-7 тыс выстрелов до потери кучности. "Боевые" стволы 15-20 тыс выстрелов.
    Если это так склько ж они нерпы извели, ироды?

    И исчо, сепары,в Донцке за СКС два калашмата отдают

  2. #12
    Капитан Активный пользователь
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил(а)
    2,127
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    Мне дружбан звонил с Луганской обл. еще в начале всей этой смуты у многих охотников СКСы экспроприировали (какой-то мусорок разрешитель сдал списки)

  3. #13
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    У оплченцев)), видел СКСы, все с креплением под штык. Т.е не отжатые у охотников или в магазинах.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  4. #14
    Капитан Активный пользователь
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил(а)
    2,127
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    Согласен и такие есть.

  5. #15
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для FROL1
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    589
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 73).
    Вставлю свои 3-и копейки ))) 3-5тыс выстрелов и СКС потерял кучность со своего АК47 отстрелял около 7тыс ( это точно) потери кучности не наблюдал!!! По поваду с СКСом на кабанчика , так это только кабану "ускорение придавать" Да и СКС это оружие которое не учавствовало ни в одном военном конфликте! Ствол нормальный но, не более....

  6. #16
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от FROL1
    3-5тыс выстрелов и СКС потерял кучность
    Я об этом же и говорю,что СКС СКСу рознь,чаще всего в продажу поступают списанные СКСы после ремонта,нормальный найти это просто удача.Мне попадались экземпляры на 25м с разбросом в 20см.,на пуле у которых после отстрела не видно было следов нарезов
    Цитата:
    По поваду с СКСом на кабанчика , так это только кабану "ускорение придавать"
    Ты ещё лосей и медведей приплюсуйПредел СКС на охоте это коза-волк на 100м максимум.Но в тройке из: АК, СОК94 Вепрь,СКС выиграет именно СКС.Это не предположение а факт проверенный на пострелухах в лист бумаги А4 на 100м , с открытого прицела СКС лучший.
    Цитата:
    Да и СКС это оружие которое не учавствовало ни в одном военном конфликте!
    Это ,как не учавствовал?Вот тебе википедия
    Цитата:
    Войны и конфликты: Вторая мировая война, Корейская война, Вьетнамская война,вооружённый конфликт в Чехии, Война в Афганистане, Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014)






    Карабин сделали, прежде всего, для охоты на двуногих и считаю лишним требовать от него большего.
    Последний раз редактировалось resurs66; 25.11.2014 в 12:10.

  7. #17
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Я стрелял из армейского СКС на армейском же полигоне. На складах этого добра у них имеется... хз, мне не понравилось. также СВТ-40 мне не понравилась, а многие любят...

  8. #18
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для FROL1
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    589
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 73).
    Ну Википедия дает Вторая Мировая, СКС 1945г только нарисовали, а приняли на вооружение в 1949г , где он там учавствовал???

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Ну если по справедливости , я имел введу как основное оружие пехоты ))))

  9. #19
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от FROL1
    Ну Википедия дает Вторая Мировая, СКС 1945г только нарисовали, а приняли на вооружение в 1949г , где он там учавствовал???

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Ну если по справедливости , я имел введу как основное оружие пехоты ))))
    Саня,не гони вот цитата из вики
    Цитата:
    Первые экземпляры начали поступать в действующие части в начале 1945 года
    или вот
    Цитата:
    Небольшая партия новых карабинов проходила испытания в действующих частях 1 Белорусского фронта в начале 1945 года, а также поставлялась на курсы «Выстрел». Оружие получило положительные отзывы, однако доводка карабина и самого нового патрона продолжалась вплоть до 1949 года, когда СКС поступил на вооружение Советской Армии.
    отсюда

    Цитата:
    как основное оружие пехоты
    А это как?И какое оружие считать основным?Из которого больше убили фрицев,или какое больше всего выпустили,или которое удобней,легче,красивей,технологичней,дешевле в производстве?
    Мосин конечно без всякого сомнения,но это уже.как говорится,другая песня.

  10. #20
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для FROL1
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    589
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 73).
    Небольшая партия , это как 10 шт дали и отчитались! Не было его на ВОВ . Основное оружие у пехоты сейчас АК74 , конечно есть и z15, но сколько их там? У Укр. Десантников есть 28 Хамеров! Но это не значит , что это основной вид транспорта! А вообще мы Влад с тобой говорим одно и тоже , только разными словами! Давай закончим ))))!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •