Цитата: Сообщение от Kabansan
Кстати. Ещё в начале осени, вывезли оборудование с Луганского завода на восток. Почему не наладят прОизводство?
Цитата: Сообщение от FROL1
Потому что , все комплектующие европейские!!! Как наладить? заводов у них и без Луганского хватало ...
есть пару ремарок. ЛПЗ никогда не делал охотничьих гладкоствольных патронов. только НЕКОТОРЫЕ нарезные (АКМовские, я даже мосинки не припомню, и все обещали .223 РЕМ). про импортные комплектующие - я не знаю.
и ещё - оборудование на заводе было (ну как бы это помягче сказать) как при царе Горохе (конец 19-нач 20 вв). они (и мы вместе с ними) это уже проходили, когда из Германии повывозили (а правильней будет сказать РАЗГРАБИЛИ) целые оружейные фабрики из Зуля, Турингии и пр., но нормальное оружие делать так и не научились. правильно подмечено - "Краденое еще никому пользы не приносило !!!"

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

кстати, вспомнил про все "патронные" заводы, а точнее предприятия которые их делали. если отнять ЛПЗ и Фрунзенский, то остальные - можно посчитать на пальцах одной руки (ну может если кто и шестипалый - лишним не будет)
ПС это я про нарезные патроны.