Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Зелень дома

  1. #1
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).

    Зелень дома

    электрики есть????? )))) задачка следующая, если подключить на электронный 36в. балласт лампу 30в она сгорит???

  2. #2
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    Сразу нет, но перегорит быстрее.

  3. #3
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    электрики есть????? )))) задачка следующая, если подключить на электронный 36в. балласт лампу 30в она сгорит???
    Вопрос какой-то,как от блондинки.Что такое
    Цитата:
    на электронный 36в.
    и
    Цитата:
    балласт лампу 30в
    ?
    Последний раз редактировалось resurs66; 25.10.2014 в 01:12.

  4. #4
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Я думал это слэнг электриков- поэтому молчу
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  5. #5
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Я думал это слэнг электриков- поэтому молчу
    Ага,это Денис такой слэнг для электриков придумал, или какая-то шняга с его типографского оборудования,где ещё лампы в 30V могут стоять,ума не приложу?
    Последний раз редактировалось resurs66; 25.10.2014 в 01:15.

  6. #6
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    ладно, для понимания сути начну с самого начала )))))
    от безделья решил я травку на подоконнике по выращивать ))))) ну не ту которую употребляют для поднятия настроения, а ту которую в салатики добавляют... ну типо витамины и все такое )))))
    ну вобщем посадил дед репку... вернее я травку ))))) ну там лук, петрушку, укроп, несколько видов салата... ну и всязи с тем, что типо зима на носу и мало того что световой день уменьшился, так еще и солнца нет (сегодня собственно солнышко порадовало), то надобно растения дополнительно подсвечивать... ну и не простыми лампами, а специальными - типо спектр света там другой...



    Цитата:
    osram fluora

    Лампы FLUORA OSRAM – люминесцентные лампы для растений, которые имеют специальный свет, способствующий для искусственного выращивания растений и для подсветки аквариумов. За счет увеличенной доли синего и красного излучений в спектре лампы FLUORA особенно хорошо подходят для поддержки фотобиологических процессов в растениях. Благодаря этому значительно ускоряется их рост. Лампы FLUORA применимы везде, где одного естественного света недостаточно, например, для декоративных островков в торговых центрах, в офисах, гостиницах, жилых домах, а также в витринах, оранжереях и окнах, на которых выращивают цветы. Фитолампа — люминесцентная лампа, используемая для создания эффективного искусственного освещения растений. Фитолампы OSRAM Fluora 77 имеют наиболее интенсивное излучение в областях спектра около 440 и 670 нм. Это именно те области излучения фитолампы OSRAM Fluora 77, которые максимально используются растениями для роста и вегитации. Для балансировки светового эффекта и создания более мощного светового потока, обычно добавляют в связку в светильнике обычные люминесцентные лампы с улучшенной цветопередачей. Такой тандем фитоламп OSRAM Fluora 77 и LUMILUX дают отличный эффект в искусственном выращивание растений и цветов, в т.ч. в домашних условиях.
    в эпицентре нашел такую лампу на 30W за 119,85грн (на 18W там стоит 108,80грн.). только вот электронный балласт на 30W (36,8грн.) идет только на одну лампу, а балласт на 36W (59,15грн.) идет сразу на 2 лампы (планировал 2 поставить)...

    надеюсь что полностью обрисовал картину )))))

  7. #7
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Нифига себе тебя торкнуло

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Крестиком уже научился вышивать?
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  8. #8
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Нифига себе тебя торкнуло

    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Крестиком уже научился вышивать?
    и крестиком, и ноликом )))) уже все сериалы пересмотрел )))))

  9. #9
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    ладно, для понимания сути начну с самого начала )))))
    от безделья решил я травку на подоконнике по выращивать ))))) ну не ту которую употребляют для поднятия настроения, а ту которую в салатики добавляют... ну типо витамины и все такое )))))
    ну вобщем посадил дед репку... вернее я травку ))))) ну там лук, петрушку, укроп, несколько видов салата... ну и всязи с тем, что типо зима на носу и мало того что световой день уменьшился, так еще и солнца нет (сегодня собственно солнышко порадовало), то надобно растения дополнительно подсвечивать... ну и не простыми лампами, а специальными - типо спектр света там другой...





    в эпицентре нашел такую лампу на 30W за 119,85грн (на 18W там стоит 108,80грн.). только вот электронный балласт на 30W (36,8грн.) идет только на одну лампу, а балласт на 36W (59,15грн.) идет сразу на 2 лампы (планировал 2 поставить)...

    надеюсь что полностью обрисовал картину )))))
    Ай молодца ,теперь будем знать где зимой свежей зелени купить
    Теперь всё понятно,ты просто попутал обозначения Вольта и Ватта.Обозначение 30W,это мощность(Ватт (W)) люменесцентной лампы,а напряжение у них обычное 220V(Вольт(V)).

  10. #10
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    Теперь всё понятно,ты просто попутал обозначения Вольта и Ватта.
    Ага,тундра однако...
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •