Проработав чуть больше года приказала долго жить!!! (((((

Опять в активном поиске новой гарнитуры. Это уже 4 за 4 года.

Довольно неплохая была гарнитура - звук не плохой, мощность хорошая, батарея неделю держала (в день часа по 3 слушал - поход на тренировку, тренировка, дорога назад).

Минусы:

Не маленькая. но и не слишком большая. У тех же самых сони есть модели и по больше.


Нет индикации заряда. Т.е. ты должен постоянно считать в уме сколько она проработала, и на сколько времени еще осталось заряда. Перед тем как вырубится она за минуту до этого просто пикнит раз и все. Ну наверно посчитали что этого будет достаточно. Опять в тех же самых сони можно установить приложение на смартфон и контролировать уровень заряда батареи (если нет визуального на самой гарнитуре. но как правило они их дублируют)

NFC непонятно как на ней работает. Я им на ней и не пользовался. Там есть механическая кнопка включения и выключения гарнитуры, и я через нее включал ее и выключал.

Колесико громкости - на любителя. Мне проще было бы кнопками увеличивать или уменьшать громкость. Так как колесико довольно таки тугое, то нужны навыки обращения с ним

Кабель непонятной длинны!!! Т.е. для ношения на воротнике он явно велик, но мал что бы положить в карман брюк. Кто проектировал именно такую длину кабеля и чем он руководствовался при этом для меня остается загадкой.

Причем за неделю как перестала работать сама гарнитура переломился кабель возле штекера. Начал искать штекер на замену - оказалась целая проблема!!! нет ни чего путевого!!! Нет, есть конечно, но не для маленькой гарнитуры

Купил в начале такой коннектор


Он оказался ну слишком больной и тяжелый по сравнению с самой гарнитурой. Перезаказал на такой


он оказался поменьше (я его еще и тюнинганул ), но все равно не очень маленький.

Собственно вопрос к меломанам - что нынче есть новенького и интересного????