Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Кто не пользовался-посмотрите.Добычливая штука

  1. #11
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Как продолжение темы подводной и форсмажорных ситуаций. Кто нибудь в курсе об самом простом и действенном антидоте при накалывании о морского дракончика или об колючки скорпены ???
    Очень всё просто когда знаешь.Когда не знаешь-можно и до ликарни не поспеть.

  2. #12
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Рассказывай
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #13
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Случилось однако.Но один раз только.На всю жизнь аспида морского обитания запомнил.Вернее его"поцелуй"колючками-наступил видимо когда заходил.
    Не буду всю клинику описывать-хреновато было категорически.Думал уже" косая" за плечами пристроилась.Часа чере три вернулся вроде на этот свет потихоньку.
    Через долгое потом время,при разговоре с одним местным морским дьяволом как то вскользь коснулись этой темы.Так он очень удивился моим страданиям.И научил/по собственному опыту многократному этого пользования/как поступить в такой ситуации.Оказалось все действительно очень просто.

    Пока там суета,ожидание скорой помощи,охи ахи-надо не теряя времени/конечно когда эта гадина в наличии,а не как у меня под водой осталась/ срезать или состричь эти его колючки и выделить кусочек филе тушки разрезав вдоль ,и этой "свижиной" приложить к месту укола.И держать чем дольше тем лучше.

    Применять на практике как то не пришлось/и не расстраиваюсь по этому поводу/ но в уме держу про всяк выпадок. То же самое и при травме скорпеной.
    Видимо в процессе ихнего жития,у гадов этих природа предусмотрела какое то вещество находящее в их теле или в крови ,которое каким то образом может выступать в роли антидота при попадании яда в собственный организм.Например когда гад гада ужалит специально или невзначай.

  4. #14
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Serg., а фотки покажи тех за кого мы говорим
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #15
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    У меня нету-есть в хантере.Там в подборке "фото подвохов".А как оттуда её перефотать не знаю.Маленькая такая скотинка-очень чем то на мелкого бычка похож или молодую барабульку,только как хамелеон подстраивается по цвету в зависимости от того на каком грунте находится.

  6. #16
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    скажи точное название - я найду
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #17
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Вот тут тварюка в полной красе-как живой прямь...


    Сергей, я попросил название, а не ссылку на хантер

  8. #18
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Насколько я знаю, это орудие есть разновидность остроги, а она и есть браконьерская снасть, а то что показывают по кабельному Вы смотрите только для познавательных целей. На том же "Охота и рыбалка" такую хрень иногда покажут, на голову не налезет. Будьте внимательны! Новые законы про браконьерство очень злые. Мой совет - лучше просто подводное ружьишко и вперед за впечатлениями!!!

  9. #19
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Не знаю как там с законами-за ними просто не угонишься.Давным давно использовалась как разновидность наконечника что на гарпун ружья/заряжать много проблемнее/что на острогу.Это чисто для мелкой рыбешки-особо не побраконьеришь.
    И опять к "законам" -лучше бы придумали запрет законный на продажу электроудочек !!! А то получается пользоваться нельзя,а продается кому угодно и сколько угодно в любом магазине.И всё ЗАКОННО блин !!!

  10. #20
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Не буду трындеть но по моему по закону продажа браконьерских снастей запрещена.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    А электроудочки сами делают. Принцип детской западлистой игрушки с конденсатора.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •