Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: товарищи автолюбители и не любители, а спецы

  1. #11
    Старшина
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    446
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).
    Цитата: Сообщение от Эмир 65
    А вообще нужно взять за правило : глушить и заводить машину только на бензине ! Это избавит вас от многих проблем ! Прогрел и перешёл на газ ! Удачи !
    Это правило относится к карбюраторным автомобилям, к инжекторным, да еще с евро 4, не относится.
    Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Порций Катон

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Barrel за это полезное сообщение:


  3. #12
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    а как это сделать? принудительно? ну заглушить я смогу принудительно-выключив датчик. Но завести...он у меня сразу с поворотом ключа начинает работать. Я могу выключить кнопку и понять-что выключила-когда машина завелась...

  4. #13
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Ira, подскажу тебе еще, у тебя там двое мозгов. Газовые и бензиновые. )
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #14
    Старшина
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    446
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).
    В газомозгах необходимо установить температуру перехода на газ, хотя бы 40 градусов.
    Запускаться автомобиль должен на бензине. Если на бензине плохая работа двигателя, то копать необходимо сначала топливную систему бензина и добиться нормальной работы двигателя на бензине, а потом заниматься газовым оборудованием. Газовые мозги считывают информацию с бензинового блока.
    Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Порций Катон

  6. #15
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Макс, ты не прав..минимум 3 мозга..еще и мой)))
    Вы пишите,пишите. я читаю и анализирую. Одна голова хорошо, много-намного лучше.

  7. #16
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Поездий просто на бензине. Газ не включпй вообще. Посмотришь. Если пуск наладится - значит газ. Если нет - бенз. Но газ надо перекрыть польностью вентилем.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #17
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    я тоже уже думала поездить на бензе чисто. Тем более езжу я здесь редко и мало. Наверное, так и сделаю.

  9. #18
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Капец вы тут развезли. Ну кто заводит на газе, гарантирован головняк, Ира должен стоять автоматический переход на газ, в идеале при прогреве двигла до 50градусов, а то погубишь редуктор, он же чтобы не переохлаждаться омывается тёплым тосолом. Я такое даже не слышал, чтобы заводиться на газу, тем более Евро4. Летом ещё *уй с ним, но как похолодает- пи*дец редуктору, он покроется снегом и мембраны лопнут...

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    И да, никаких проблем по бензиновой топливной системе у тебя нет, не изобретай себе головняк, нельзя заводить холодную машину на газу, только на бензе!

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Пуск машины на газу, при Евро4, считается аварийным и осуществляется принудительным удержанием кнопки переключения газ/бензин, но это - аварийный режим...
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  10. #19
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Не, ты не понял. Я УЖЕ вроде как решила проблему с заведением на газу-сменой мозгов как бы. Да, она до смены мозгов очень хреново заводилась-даже не с 7 раза. Вот перед выездом или Лимана в Киев -в ноябре - я и погнала её на ремонт в Славянск. Сказали-что проблем не будет.
    А проблем ОПЯТЬ появилась-спустя 2-3 недели. Мозги новые, датчик работает. Заводится-датчик моргает, прогревает-датчик горит ровно-то есть перешла на газ. До смены мозгов датчик не работал-нервноприпадочно моргал постоянно, даже когда машина была незаведена ( и дело было не в датчике- мы поехали весной в Краматроск из-за этого, тамошний мастер сказал-дело в мозгах, просто уних было все расписано на 2 недели вперед, а мы на следующий день уезжали в Киев)
    Последний раз редактировалось Ira; 06.12.2015 в 11:01.

  11. #20
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Так получается, дело не в газе, потому-что заводится у тебя машина на бензине.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •