Гарпун Заголовок сообщения: Re: Новичковая-3 или этап 1-й ФАЗАНДобавлено: Вторник 11th 2011f Октябрь 2011 09:


Новичок

Зарегистрирован: Понедельник 03rd 2009f Август 2009 01:
Сообщения: 64
Откуда: Харьков Собственно говоря, Вебер( Руслан),всё отлично изложил.Но думаю он упустил главный момент, в первую очередь надо поблагодарить Николая-2, за то, что он нашел время, силы, терпение, на организацию такой прекрасной охоты! Перечислять всех дончан не буду. Огромное вам спасибо!!!! Теперь по охоте: так как Харьковщина бедна на фазана и охота на него у нас закрыта,довольно смутно представлял себе, как будет проходить охота.Но пройдя буквально одну балочку, быстро сорентировался-главное не "дергаться", фазан хоть и птица, но подьём и полет довольно медленный.Это не бекас.Самое главное поближе держаться к работающей собаке. Хотя "мой" фазан "взорвался", у меня буквально из-под ног,а собачка это место уже отработала. Дело было на дне балочки,я продвигался вдоль ручья густо поросшего камышом.Трава была выше колена, густая, остановился перевести дух.... и тут в буквальном смысле "взрыв" впереди меня. Громкое хлопанье крыльев и подьём фазана. Как-то автоматически "вкладываюсь", чуть отпускаю, выстрел.. Замечаю место, где в камыше упал трофей. бегом искать, кстати камыш не сильно густой, искать дичь довольно комфортно, правда с первого раза я её пролетел, но потом развернулся и сразу нашёл!!!!! Вот так был добыт "мой" фазан. Больше стрелять мне в субботу не довелось... О количестве дичи, так как это была моя первая охота на фазана,судить не берусь. Она есть и это главное, практически все были с трофеями.. Места очень красивые. Вообще охота интересная... Да, чуть не забыл!!АЛЕКСАНДР0054 (Саша), огромное спасибо за "ХРЕНОВУХУ", напиток супер!!! Стрелял патроном 12к. порох Тахо 1.9 дробь 5. без контейнера. пыж древесно-волокн., закрутка.