Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Курица и петух.

  1. #11
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Kemp
    Или все живое! Встречаются и такие егеря!!!
    всё живое - это конечно круто сказано(включая браконьеров и чужих охотников) куры конечно попадаются, но очень редко. Егерь всегда предупреждает,кого и сколько сегодня стреляем

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Цитата: Сообщение от Kemp
    а потом возникаю вопросы - Где вся дичь? А опездалы(по другому не могу назвать)на снегоходах и на джиперах приезжают, и мочат все подрят на глазах у егеря, не задумываясь, что будет в след году!
    А в этом посте я заметил предвзятость к людям которые могут себе позволить купить снегоход или джип. Чего ты так обозлённо высказался? Личная неприязнь что ли?


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  2. #12
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    а как быть когда проходил практически всю охоту и одни куры?????

  3. #13
    Старший прапорщик Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kemp
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 154 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    А в этом посте я заметил предвзятость к людям которые могут себе позволить купить снегоход или джип. Чего ты так обозлённо высказался? Личная неприязнь что ли?
    Здесь нет ни какой предвзятости. А говорю я так лишь потому, что видел такую охоту, когда еще знакомые брали на охоту без ружья т.к. по годам еще не мог охотиться! Это мясозаготовка, т.е. выбивание всего что выходило из леса на поле и срываясь с номеров 7 джипов и 2 снегохода тупо расстреливали все бегущие - это извените ни в какие рамки не входит![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    а как быть когда проходил практически всю охоту и одни куры?????
    просто нужно выйти из курятника

  4. #14
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Kemp
    Здесь нет ни какой предвзятости. А говорю я так лишь потому, что видел такую охоту, когда еще знакомые брали на охоту без ружья т.к. по годам еще не мог охотиться! Это мясозаготовка, т.е. выбивание всего что выходило из леса на поле и срываясь с номеров 7 джипов и 2 снегохода тупо расстреливали все бегущие - это извените ни в какие рамки не входит!



    Здесь ты прав, беспредел. Но не все владельцы джипов и снегоходов беспредельщики


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #15
    Старший прапорщик Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kemp
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 154 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    здесь ты прав, беспредел. но не все владельцы джипов и снегоходов беспредельщики
    я ни как не имел ввиду всех владельцев. высказываю свою точку зрения, только из того что видел, не более

  6. #16
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    Я в Тельманово карточки брал, там прямым текстом написано "ФАЗАН-ПЕТУХ".

  7. #17
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    а как быть когда проходил практически всю охоту и одни куры?????
    А вопрос-то вполне себе интересный......
    Уток, куропаток, зайцев, голубей, перепелов, вальдшнепов и т.д. стреляем без разделения по половым признакам......фазана - разделяем и практически выбив петухов (в теории такое возможно) сами понижаем плотность заселения на следующий сезон. Я вот чес-слово не могу понять откуда у курицы возьмутся цыплята, если нет петуха????

  8. #18
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Петух фазана может огулять до 20ти кур:0137:Хотя если честно курей надо разрешать стрелять тоже но в меньшем количестве!

  9. #19
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    один петух обслуживает десяти километровую зону.
    Курцхаар - аналог джипа среди собачьего мира!!!

  10. #20
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Медведь
    Петух фазана может огулять до 20ти кур:0137:Хотя если честно курей надо разрешать стрелять тоже но в меньшем количестве!
    Ладно....предположим что плотность фазана у нас (у вас) равна плотности онного в южной Америке, т.е. 1000 особей на 1000 га площади. Из них 500 кур и 500 петухов. За сезон выбито (а это реальные цифири) 500 петухов. Кто "огуляет" 500 куриц?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •