Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Exclamation В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую

    налоговая администрация потребовала от жителя донецка задекларировать доход, который он получил от размена $2 тыс. в самой налоговой говорят, что к копиям паспортов отношения не имеют

    житель донецка олег в программе «розворотua» в эфире радио эра фм рассказал, что его вызвали в налоговую после того, как он купил в пункте обмена валют $2 тыс.

    по словам позвонившего на радио, 30 сентября он приобрел $2 тыс. в пункте обмена валюты, предъявив паспорт. вскоре после этого он получил письмо из управления налоговой администрации, в котором его в обязательном порядке вызвали в государственную налоговую службу для декларирования 16 тыс. грн дохода.

    «это доход, который я не задекларировал. в случае, если я этого не сделаю, угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству», — сказал радиослушатель из донецка.

    в управлении гна в донецкой области «делу» пояснили, что сейчас по этому сообщению ведется проверка. «информация появится позже, сейчас мы проводим проверку. одно можем сказать точно — к нам в ведомство, еще с первых дней введения реформы в силу, ксерокопии паспортов не приходят», — отметили в налоговой.

    напомним, 30 сентября глава государственной налоговой службы виталий захарченко заявил, что его ведомство не намерено собирать паспортные данные граждан, которые меняют валюту в банках и обменных пунктах. аналитики уже советуют дончанину подавать в суд.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    капец.... ну а они реально могут доказать,
    1. что это мои деньги???? а не по поросьбе проходящего мимо гражданини без паспорта, я любезно согласился ему помочь в обмене за 1грн.
    2. что эти денежные средства я не копил всю свою сознательную жизнь???

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    на лоха закидон, авось очканется и поделится
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #4
    Старшина Аватар для Олег
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    на лоха закидон, авось очканется и поделится
    Хай квiтне Негро-банк!

  5. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    причем в обменках ни кто не требует паспорт (по крайней мере у меня), а в банке нужен....

  6. #6
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Как то год назад ,повестка в налоговую.Прихожу а они мне.Три года назад машину продавали?Продавал говорю.Ну так это ж вы доход такой получили.Надо бы проценты перечислить.Я им .А от какой суммы?Ну мы не знаем...А за сколько вы продали?Точно не помню говорю.Где то за 3 тысячи ,а купил её за 4. За честно заработанные деньги от которых вам был уплочен налог в виде подоходного.Барышня нервно заёрзала жопой на стуле.Ну можете перечислить хоть сколько небудь?Тут уже в ахуе я.Ну сколько небудь это сколько?Ну хоть сто гривень.Я им говорю.Я не работаю,получаю пенсию по инвалидности и в настоящее время не за хер купить лекарства.И вообще машину я не продал а передал по доверенности.Вобщем отпустили меня с миром.Ну ёбну.ая страна и всё.

  7. #7
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Александр, страна дебилов (c)
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #8
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Как в ней жить?

  9. #9
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Александр, кстати, до 12 ноября в Киеве розыгрываются гринкарты в США. Десик, слышал?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #10
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    "Грешно смеяться над больными людьми"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •