Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: ФОСУ или УООР

  1. #11
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    а мне пофиг, лишь бы собака хорошая...
    Вот столкнулись с выбором. Будем ездить, по возможности смотреть собак-чтобы найти то, что понравится. И глубоко пофиг-из какого клуба.
    Но однозначно, легальная собака.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    кстаати, в свете мелкой перепалки на сайте старобешевского уоора..Кто подскажет хороших Уооровских курцев? Ну чтобы так в поле поехать, работу посмотреть.....А то фосушных много знаем, ксушных много знаем....может в уооре какой брулянт найдется...Я на взаимовыгодную перспективу-щенка брать собираемся...

  2. #12
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Жека
    Подскажите, хочу покупать собаку для охоты. В какую секцию лучше ее записать. По отзывам знакомых ФОСУ берет профессионализмом и количеством мероприятий, а в УООР этого нет, зато дают якобы дополнительный день поохотится.
    Жека.Ситуация следующая.На сегодняшний день право выдавать паспорта на собак(установленного образца) имеет лишь Лесное агенство Украины.Это право оно снова делегировало ФОСУ.В этом году снова подписан Договор сроком на три года.У УООРа таких полномочий нет.И как бы они не махали шашками,но охота с их паспортом на собаку является не законной.Понятно что в УООРовских угодьях егеря на эти доки будут закрывать глаза.Но представь ты со своей собакой приехал в ЧОХ.Там будут требовать только законные документы.А не все ЧОХи с УООРом в хороших отношениях ,короче могут быть проблемы. Что касается информации о ФОСУ.Оно и понятно УООР о конкуренте ничего хорошего не напишет.Зависть злость и брехня плюс обида некоторых членов, собаки которых, не соответствуют критериям федерации.От себя могу сказать в ФОСУ нормальные ровные отношения ко всем членам.Конечно все может быть ,но в основном весело и интересно.Что касается финансовой части УООР уже впереди.Выставку провели по 150 грн с собаки,тогда как в ФОСУ было 100 грн.Ну и так далее.Теперь смотри кто там у руля.Председатель секции Колисниченко ох.собак не держит,зам секции Угнивенко тоже собак нет.Активный член швец в а опыт с собаками около года,штатный кинолог полный ноль не знает даже с каких возрастов испытуют и выставляют собак (к стати ученица Голикова).Ну и так далее.Единственный у них стоящий человек это Томина Н.А.Но сможет ли она одна в масштабах страны???Вобщем если все рассказать волосы встанут дыбом.Моё личное мнение секция просуществует не более 2-3 лет.Просто потом куда ты пойдешь с докам УООР?подумай.
    По поводу доп.дня.Нам положено 3 дня охоты в неделю.среда,суббота ,воскресенье.Ты готов охотиться по четыре дня в неделю?
    В любом случае выбор за тобой.Желаю не ошибиться.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    Цитата: Сообщение от Ira
    а мне пофиг, лишь бы собака хорошая...
    Вот столкнулись с выбором. Будем ездить, по возможности смотреть собак-чтобы найти то, что понравится. И глубоко пофиг-из какого клуба.
    Но однозначно, легальная собака.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    кстаати, в свете мелкой перепалки на сайте старобешевского уоора..Кто подскажет хороших Уооровских курцев? Ну чтобы так в поле поехать, работу посмотреть.....А то фосушных много знаем, ксушных много знаем....может в уооре какой брулянт найдется...Я на взаимовыгодную перспективу-щенка брать собираемся...
    Барон Альмезова.

  3. #13
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    я лично был в славянском торе.так председатель сказал "жестких требований нет и в четверг я могу охотится с паспортом фосу"и если на то пошло сделать паспорт уоор не большая проблема ,кажись 70гр , два фото 6х4 и ксерокопия родовда или щенячку.))

  4. #14
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Барон Альмезова.

    ой, я помню такую собаку по мероприятиям ФОСу.....
    Еще есть предложения?

  5. #15
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Ira
    ой, я помню такую собаку по мероприятиям ФОСу.....
    Еще есть предложения?
    А может обратиться к Севрюковой В.В.Или Нора МаксимС

  6. #16
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    ну тогда как поступить? у меня собака зар. в уоор, если паралельно идти фсу какие доки нести? щенячки у меня нет! забрали при оформлении в уооре?

  7. #17
    Старшина Аватар для Олег
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от АЛЕКСАНДР 0054
    ну тогда как поступить? у меня собака зар. в уоор, если паралельно идти фсу какие доки нести? щенячки у меня нет! забрали при оформлении в уооре?
    Саня,неси паспорт !
    Кстати Швец,лично на свою собаку,сделал паспорт КСУ...
    Повод для размышления...)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

  8. #18
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    плнял, спасибо Олег. это возле цума?

  9. #19
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Жека.Ситуация следующая.На сегодняшний день право выдавать паспорта на собак(установленного образца) имеет лишь Лесное агенство Украины.Это право оно снова делегировало ФОСУ.В этом году снова подписан Договор сроком на три года.У УООРа таких полномочий нет.И как бы они не махали шашками,но охота с их паспортом на собаку является не законной.Понятно что в УООРовских угодьях егеря на эти доки будут закрывать глаза.
    Думаю в этом году проверки усилятся.А другие службы глаза не закроют.Когда посыпятся протоколы вспвет масса вопросов.Интресно,при проверке "активный член"какой паспорт покажет?Тут или браконьерка-или авторитет(вернее жалкие остатки)даун.Эт если с видео
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  10. #20
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Думаю в этом году проверки усилятся.А другие службы глаза не закроют.Когда посыпятся протоколы вспвет масса вопросов.Интресно,при проверке "активный член"какой паспорт покажет?Тут или браконьерка-или авторитет(вернее жалкие остатки)даун.Эт если с видео

    ниче не понял

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •