Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В Канаде создали подствольный дробовик для винтовки

  1. #1
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).

    В Канаде создали подствольный дробовик для винтовки

    Владельцы винтовок и карабинов смогут существенно расширить возможности своего оружия. Вчера портал ammoland.com сообщил о том, что канадская компания Lockhart Tactical объявила о начале продажи подствольного дробовика UBS-12.

    UBS-12 (Under Barrel Shotgun 12 Gauge, подствольный дробовик 12-го калибра) разработан для расширения возможностей нарезного оружия. Lockhart Tactical позиционирует свою новую разработку в качестве вспомогательного элемента для стрелкового оружия сил специального назначения, полиции, военных и охотников.


    Силовики, в арсенал которых входит три единицы оружия (пистолет, дробовик, карабин/винтовка), могут объединить дробовик и карабин в единое целое, тем самым облегчив свою амуницию. Охотникам UBS-12 позволит совместить точность нарезного оружия и «убойность» дробовика.


    Внешне UBS-12 выглядит как урезанная версия полноценного помпового ружья. В частности, у него отсутствует приклад или пистолетная рукоять, а ствол имеет малую длину (22 см). Подствольный магазин вмещает два патрона, а третий заряжается в патронник. Масса мини-ружья с креплением составляет чуть более 2 кг. UBS-12 совместим практически с любым оружием, у которого имеется подствольная планка Пикатинни длиной от 10 см. UBS-12 уже поступил в продажу в США по цене $745. Дробовик продаётся в комплекте с быстросъёмным креплением.

  2. #2
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).

  3. #3
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    А что собственно нового изобрели? Концепция стара, эффективность под вопросом. Сам обрез - нормуль!
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  4. #4
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Согласен со Святом,идея не нова,эффективность сомнительна,как по мне подствольник М-203 с картечным выстрелом намного эффективней.Единственный плюс сего девайса многозарядность,что может быть полезно при штурмовых операциях,однако вес оружия с такой игрушкой составит 5,5 - 6 кило,лучше уж тогда взять лёгкий пулемёт поддержки типа МИНИМИ ФН там патронов по более чем в витовке или карабине.
    Последний раз редактировалось Разведчик; 24.09.2016 в 21:27.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  5. #5
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Н ты дал, Юрец)))) Если уж пошёл такой замес, то для штурмовых операций нужен дробовик типа бенелли м3- и самозарядный (как дал врагов крошить в кровавую окрошку, только пальцем жми) и если климанул- помповик.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  6. #6
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Ну или так,тоже ни чего,хотя мне Мосберг больше по душе,а ПКМ вообще вне конкуренции.Как сказал герой одного фильма"Машина тяжёлая,но надёжная убойная")))
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •