Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Как готовить фазана????

  1. #21
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Бляць.......кто-нибудь даст нормальный рецепт или нет? Жалко переводить ТАКУЮ птицу на обычный суп или тушенную курятину......

  2. #22
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Перец, соль, чеснок да в духовку. Фазан курица дикая, мясо жесткое, беговое, суховатое.
    Я ж говорю-чтобы жирком изнутри пропитать-фаршируем перепелкой.

    Как вариант-может в рукаве запечь?
    Я, если честно, вообще противник всяких приправ, соусов и т.п. в процессе готовки...
    Последний раз редактировалось Ira; 19.10.2011 в 15:02.

  3. #23
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Бляць.......кто-нибудь даст нормальный рецепт или нет? Жалко переводить ТАКУЮ птицу на обычный суп или тушенную курятину......

    Это как? Т.е вышеприведенные рецепты - ненормальные?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #24
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Это как? Т.е вышеприведенные рецепты - ненормальные?
    Не ненормальные, а непонятные......Мне нужен подробный (пошаговый) способ приготовления.....Я не повар и к приготовлению еды отношусь, как "раб к веслам галеры", я Дену расказывал про "борщ с матюками"...."Фазан с матюками" - непроканает, хочется "блеснуть" - раз, и во-вторых: хочется действительно научиться его готовить. Потому, как моя дрожайшая половина, развращена моей пенсией, наличием у меня огромного запаса свободного времени и тем, что я занимаюсь домашними делами, и...наотрез отказывается принимать участие в приготовлении дичи, мотивируя это: "сам настрелял - сам и готовь, яприхожу с работы уставшая - мне не до кухни....."

    Короче....ВЫРУЧАЙТЕ, иначе фазаны пойдут за тушеных куриц.....

  5. #25
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Андрій
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Фазана на гриле нельзя приготовить хоть ус...сь. Гриль только если ему не больше 2 месяцев. А так весь обкаптится, обгорит , а внутри будет сырым. Гриль вообще годится только для птицы бройлерных пород. Домашнюю,дикую птицу на гриле НЕ ПРИГОТОВИШЬ.
    та перестань)) готується на грилі будь-яка дика птаха.
    і причому тут 2 місяця грилю? щось я ніц не розумію...

  6. #26
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Андрій, он имел в виду, наверно, птице 2 месяца, а не грилю
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #27
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Андрій
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Андрій, он имел в виду, наверно, птице 2 месяца, а не грилю
    не знаю.

    п.с. доречі, щоб фазан не був таким жорстким бажано потримати його в холодильнику 2-3 доби (в ідеалі у льосі, але де ви льох на поверхах візьмете)

  8. #28
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Андрій
    п.с. доречі, щоб фазан не був таким жорстким бажано потримати його в холодильнику 2-3 доби (в ідеалі у льосі, але де ви льох на поверхах візьмете)
    О вымораживании дичи в морозильнике я знаю......у меня морозильная камера есть. В ней выдерживаю всю дичь. Вкус после промораживания действительно намного лучше.

    А если его перед тушением/запеканием сальцем нашпиговать? Сало приготовлено с чесночком.....
    Последний раз редактировалось Николай-2; 19.10.2011 в 17:42.

  9. #29
    Старшина За хороший отчет Аватар для Пыж
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    О вымораживании дичи в морозильнике я знаю......у меня морозильная камера есть. В ней выдерживаю всю дичь. Вкус после промораживания действительно намного лучше.

    А если его перед тушением/запеканием сальцем нашпиговать? Сало приготовлено с чесночком.....
    Николай!Потрошоного фазана отвариваешь целого 45 минут,в майонез добавляешь лимонный сок,пару зубков чеснока + не много лимонного сока.Обмазываешь хорошо++пару тонких кусочков сала чтоб закрыли грудку фазана и на протвинь.Протвинь накрой фальгой,время запикания 30 минут!Далее очень важно...ложка малинового сиропа или варенья ложиться на сковородку в которой кипит также ложка нормального сливочного масла 1/к /1,время кипения соуса составляет 2,3 минуты не более!Достаешь фазанчика с духовки,остаток сала снимаешь и теплого фазана поливаешь энтим соусом!!Я думаю что не только жена но и друзья оценят твои кулинарные способности!!!Приятного апетита!!

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Прошу прощение!Я написал 2 рназа лимонный сок,надо1,лавровый лист2 лимонный сок!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Пыж за это полезное сообщение:


  11. #30
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Спасибо! Попробую сделать именно так.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •