Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    Выбор полуавтомата

    Доброго времени суток!Есть у меня жгучее желание приобрести п/а.Не то чтобы прям острая потребность в этом была,просто хочеться "модное"современное ружьё.С калибром я определился,как бы там "ветераны-охотники"не хваловали меня на 20й,решение принято в пользу 12го.Остановил я свой выбор на таких итальянцах,как Franchi Affinity и Fabarm L4S.Оба ружья по своему хороши.Фабарм газоотвод,а Франчи энерционка.Читал,что стволы фабарм имеют уникальную сверловку и длинные чёки,что позволяет производить кучные и резкие выстрелы на дальних дистанциях.Франчи,по отзывам,тоже имеет хороший бой,и в отличии от L4S на нём высокая планка и можно взять в пластике.По стоимости Франчи в пластике будет дешевле Фабарма.Длинну стволов хотелось бы 71см.Далее,что самое важное,бюджет 35+/-.Может кто чего другово предложит,или есть какой опыт использования этих ружей,буду благодарен за совет.
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

  2. #2
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Александр, добрый день!
    Если бы стоял вопрос "газоотвод или инерционка" я бы выбрал инерционку.

    А турков типа Stoeger 2000 не рассматриваете? Вполне себе приличный полуавтомат, почти Беретта.



    Stoeger 2000 – единственное в своем роде турецкое оружие, легко завоевавшее популярность на отечественном рынке. Секрет ошеломляющего успеха Stoeger 2000 12 калибра прост – фактически, его производством занимается известный холдинг Беретта, решивший немного удешевить производство. Конструктивно, Stoeger копирует итальянские ружья, к тому же, на него распространяется фирменная гарантия завода Беретта. Помимо этого, ствол и прочие жизненно важные части пятизарядного ружья производятся и тестируются в Италии, турки же занимаются лишь сборкой и отделкой. В итоге получается турецкое оружие, но с итальянскими корнями.

    Автоматика у турецкой Беретты, в отличие от вышеупомянутой модели, инерционная. Это делает эти виды ружья легче, проще в уходе и обслуживании, при этом еще и дульная энергия увеличивается. Остается только посетовать, что отечественные конструкторы пока отдают предпочтение газоотводным системам.

    Характеристики Stoeger:

    Калибр ружья – 12/76;
    Длина ствола: 55, 66, 71, 76 см. Наиболее популярна – 71 см;
    Комплект из пяти сменных насадок;
    Емкость магазина 4+1 без возможности наращивания;
    Вес от 3 (20 калибр) до 3,3 кг.
    Охотничье ружье этой фирмы выпускается в четырех различных комплектациях:

    DeLuxe (выполнена из турецкого ореха с гравировкой, комплектация Standart, идеально подойдет в качестве коллекционного экземпляра);
    Standart;
    Camo (модель в камуфляжной раскраске);
    Synthetic (выполнена из черного пластика, более устойчивого к внешним воздействиям, чем дерево).
    Также стоит отметить крайнюю неприхотливость Stoeger’а. Он способен с легкостью «переваривать» отечественные патроны, даже совершенно не соответствующие мировым стандартам, и при этом показывать хорошую кучность и резкость боя. Естественно, это правило не распространяется на самопальные «магнумы» и прочие виды боеприпасов, изготовленных без соблюдения рекомендуемых пропорций и здравого смысла.



    С уважением, Евгений.
    Последний раз редактировалось hunter179; 23.01.2021 в 13:39.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  3. #3
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Здравствуйте,Евгений!Само собой изначально рассматривал и вариант стойджера 3000.Почитал за него много информации,посмотрел много видео,в том числе и сравнение с франчи.Франчи всё же лучше по качеству,и бой у него по веселей чем стойджера.Хочется ружбай не турецкий,и чтоб новый был.Покупаю для себя,не на один десяток лет.Сегодня звонил по поводу продаваемого винчестера,он хоть и с настрелом,но с минимальным.Знаю лично человека кто продаёт,и знаю его отношение к оружию и причину продажи.Такой вариант как его винчестер я был готов рассмотреть,но кто то меня опередил,и из этических соображений Андрей оставил право покупки тому кто раньше обратился.Буду в Харькове обязательно зайду в руж.маг.и попрошу показать мне эти ружья,хочется потрогать их лично.
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

  4. #4
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Приглянулся мне ещё один вариант для размышлений,это Benelli M1 Original.Цена в бюджет входит.Из минусов по характеристикам,это вес 3,4 кг.Франки 3,14 а фабарм l4s 3,05.Есть ли у кого сей девайс?Хотелось бы услышать правдивый отзыв пользования М1.
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

  5. #5
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    взял себе 20 и продал всё по 12 не жалею ни капли просто класс калибр263711219_390715.jpg

  6. #6
    Капитан Активный пользователь
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил(а)
    2,127
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    karas71, молодец , многие приходят к такому выводу , но чтоб до него дойти нужно было ни один сезон потаскать ружьишко на килограмм тяжелее , да и навыков стрельбы поднабраться . Так что поздравляем с выбором !

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Эмир 65 за это полезное сообщение:


  8. #7
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    ещё хочу вертикалку взять, одна не доехала но к концу года думаю возьму https://www.huglu.com.tr/urun/superpoze/103-ce/1223

  9. #8
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    karas71, Андрей, вот и я так - перешёл на 16й и уже 8 лет как забыл про 12й. Многих переход на более мелкий калибр сдерживает бедность выбора боеприпасов по сравнению с 12м, вот тут то самокрутчики на высоте. И пусть самокрут нынче не намного дешевле заводского патрона, но сам процесс и возможность собрать что то своё всегда вдохновляет.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  10. #9
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Заводской патрон 20 калибра 26-28грамм ни чем не отличается от 16, Магнум 32-34, я заряжаю на Нобель спорт А-О 28 грамм

  11. #10
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Я свой полуавтомат брал два года назад за 11000 новый в магазине сейчас он 13 https://i-shop.dp.ua/206932-ruzhe-oh...kal2071sm.html некоторые б/у ружья дороже продают
    Последний раз редактировалось karas71; 01.09.2021 в 08:21.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •