Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 2022 от hunter179

  1. #1
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).

    2022 от hunter179

    Ну вот и мы открылись.
    В Севастополе охота закрыта - спасибо губернатору, и мы теперь как сироты вынуждены охотить по Крыму.
    Открываться поехали в ОДУ Бахчисарайское, под село Танковое, это километров 50 от дома. Природа красивая, поля большие.



    Поехали 19 августа. Днём прошёл сильный, но короткий дождь. Мы приехали к шести вечера, разбили лагерь, с час шёл мелкий дождик. + 26С, северо-восток 2 м/с, ночью опустилось до +18С.
    Погулялись до двух ночи - немного выпили, много натрынделись на охотничьи темы.
    Подъём в шесть утра, полчаса на чай и в поле.
    Я открывался без собаки ( Дина 25 мая ушла в Царство Вечной Охоты, а Вэлью в натаске на севере Крыма постигает азы ), Ваня с о своими ирландцами, Саша со старшим бретоном. Ветра не было вообще. Народа в поле больше чем достаточно ( сказывается близость угодий к Севастополю ), перепел местный в небольшом количестве присутствовал. Походили мы с часок с небольшим, постреляли, как положено намазались, добыли по две перепёлочки на брата и решили на этом успокоиться. Открытие состоялось!



    Участники события:

    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  2. #2
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Давно не ходил. То дела, то лапа у Вэльки, то просто лень. Сегодня выбрались на фазана. Погода +10С, северо-восток метров 5-6, облачно, после дождей влажно. Походили не плохо по заброшенным виноградникам ( затрахался через шпалеру перелазить, разок даже навернулся ). Подняли полтора-два десятка курей, пару куропаток, двух степашек и двух валюшей ( всё это в угодьях где охотили стрелять запрещено ). Вэлью сработала трёх петухов. Первого я позорнейше пропуделял, зато второй и третий были чисто биты одним выстрелом. По завершении традиционно попили чайку и по домам. Вычесал и искупал собаку ( уж больно грязная была ), накатил хреновушки и накропал сей отчёт.



    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  3. #3
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Вчера сходили с Вэлью по фазану. Ходили по виноградникам и раскорчёвкам под Вилино. День был тёплый - от +10С до +13С, лёгкий юго-западный ветерок ( метра три ), малооблачно. После дождей грязновато, земля не успела просохнуть. Вэлью сработала десяток куриц и четырёх петухов. Стрелял по трём, но по одному не то чтобы промазал, а просто не попал :). Домой с нами поехали двое.



    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  4. #4
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Сегодня закрывали последнюю лицензию на фазана. Закрывались в районе Берегового. За бортом от +2 до +10С, южачок метра четыре, облачность - средняя. Ходили как никогда много, заброшенный виноградник, хорошо заросшее поле, балочки поросшие кустарником. Потом переехали под Вилино. Там были террасы с редким, заброшенным садом, местами густо поросшие держи-деревом и шиповником. Фазан практически отсутствовал. Вдвоём, с двумя собаками подняли всего двух курей и трёх петухов ( коих и забрали - двух товарищ и одного я ). У меня начал подклинивать тазобедренный сустав, удовольствие от ходьбы получаешь ещё то... Но - Охота пуще неволи.



    Висит наша с Вэлькой добыча до завтра в гараже.

    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •