Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Вечный спор - резать ли контейнера?

  1. #21
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    -=Chief=-, интересно, как он себя в гильзе Fiocchi поведет
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #22
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Да я особо и не понял, как он себя в обычных ведёт.
    Знаю, только, что он в гильзу без напряга влазит. Хотелось бы чтоб с усилием это происходило.

    А чем Фиочи отличается от тех, которые в магазинах продаются?

  3. #23
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    -=Chief=-, вроде как шире, по крайней мере, в двухстволку вставляются туже, чем обычные.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #24
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Значит, наверное, плохо они себя в Фиочи поведут.

  5. #25
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Я слышал, что америкосовские контейнера клиновидной формы.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #26
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Карась говорил недавно стрелял РИО, потом контейнера нашел - все целые
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #27
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Резать!

  8. #28
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Сам контейнер необходим только для защиты дроби от трения о стенки ствола, тем самым защищая дробинки от деформации, ее хватает во время возгорания пороха и в следствии этого увеличения давления и перестроения дробового снопа во время прохождения участка сужения канала ствола, так называемого чока. На этом его роль закончилась, если конечно мы говорим об обычном контейнере, а не тех контейнерах которые в большей степени призваны увеличить кучность на дальних дистанциях, о них необходимо вести роль отдельно. После выхода дробового снопа с дульного сужения, контейнер должен отделиться и не мешать уже сформированному дробовому снопу, т.е. методом парашюта, раскрыться и отделиться, он свою функцию выполнил. Нераскрывшийся или частично раскрывшийся имеет большие шансы какое то время сопровождать дробовой сноп при этом разбивая его, в результате мы получаем недостаточную кучность и равономерность, т.к. переферийные дробины в цель не попали, а отклонились от траектории основного заряда. Очень большую роль играет сам контейнер, его материал, структура и геометрия. Взяв в руки три, четыре контейнера импортного производителя и сравнить с нашими, все станет на свои места в Вашем мировозрении. Если в результате выстрела Вам попадаются закопченные контейнера это говорит о плохой обтюрации и прорыве газов со всеми вытикающими. Если своими словами и без научных терминов, то где то так.
    Проверяйте патроны которыми Вы пользуетесь. В большинстве случаев у охотников это происходит на интуитивном уровне, падает, значит отличный патрон, объект охоты не стал трофеем, задумываешся о патроне, о ружье и т.д. а о себе, в последнюю очередь.
    Охота моя страсть!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  10. #29
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    может не в тему, но все таки.
    Само по себе красивое видео.
    По теме, на 9 минуте чисто бит селезень кряквы, затем следует замедленный повтор, если присмотреться виден контейнер от патрона поражающего цель. Подвергнув нехитрому анализу траекторию и то что с ним происходит, делаем вывод: контейнер раскрывшись отделился от дробового снопа выполнив свою задачу. На мой взгляд, идеальная работа контейнера.

    не могу загрузить видео, уж простите за ссылку.
    что скажите? Чуток подредактировал
    Последний раз редактировалось karas71; 19.03.2014 в 13:36.
    Охота моя страсть!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  12. #30
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    Я тоже всегда контейнера режу.Последний раз брал 500 штук,но они так и лежат покаместь без дела.За вечер можно спокойно разрезать и более кол-во .Товарищ у меня верит в то,что контейнер это дополнительная кучность.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •