Было это со мной и моей собакой на охоте в Харьковской области.
Иду в загоне на кабана со своей лайкой.Кроме меня ещё загонщики и ещё одна собака.Где то впереди номера.Как то все так нормально.Идти легко лес не густой,погода не сильно холодная,чуть накрапывает дождик тишина, шелест листвы под ногами действует успокаивающее, короче всё "гуд".
Вдруг меж деревьев промелькнуло что то рыжее.В след лайка.Ну думаю лиса.И вдруг полайка.Иду на лай а в голове разные мысли.Остановить лису собака не остановит.Вариант если та залезет на дерево отсюда и лай.Ну так лисы по деревьям не лазят.Ну "блин" думаю може рысь. В Харьковской области???Подхожу на лай.Заваленное под углом в 45-50 град. дерево верхушкой опирается на другое.А на самой верхушке в рогатине сидит лиса.Услышала номера сориентировалась мгновенно и воспользовалась заваленным деревом.Короче застрелил я её ,но только она в той рогатине на дереве и осталась.Звонит на мобилу старший охоты.
-Сашко хто стриляв?
-Я.
-по ком?
-по лисе.
-вбыв?
да говорю убил только она с дерева не упала собирайтесь сейчас будем доставать.В трубке тишина потом чуть чуть матюгов и отключился.Были и другие звонки но после рассказа меня "посылали по назначению".Когда все собрались.Пожилой председатель охот.коллектива снял шапку вытер ладонью лысую голову.И говорит."Скики живу бачив ,бачив а такого ще на бачив.