Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Особенности охоты на кабана от Maxwell-a

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Итак, следуем дальше. Что выбрать из оружия для кабана. Ну, если с гладкоствольным практически все понятно - меньше 20 калибра ничего не приемлемо. То с нарезным вопрос гораздо запутанней. По опыту хочу отметить, что все военные калибры, как и все военное оружие, переделанное для охоты, абсолютно неприемлемы. К ним относится из отечественных 7,62х39, 7,62х54. Про 5,45 я вообще молчу, хотя есть индивидуумы, ходящие на кабана и АКСУ. Так же неприменимы и натовские аналоги нашего оружия. С чем же идти на кабана? Минимальным калибром для него считаю 308 WIN. Но самым универсальным 30-06. Калибры выше, наподобие 9,3х62 тоже отлично подходят, но для крупного экземпляра. Т.е. выбежавшую косулю переломает пополам. Так же хорош на небольшие расстояния, так называемый стоппер калибр - 444. Оптику выбирать в зависимости от типа охоты - загонную или на открытых территориях, с большой кратностью.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •