Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Хочу купить 7.62х39 клон АК 74 ,что купить АКМС-МФ(форт) или Сайга?

  1. #21
    Старший сержант За борьбу с вредителями Аватар для FROL
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Да очередью они не стреляют и со сложенным прикладом тоже!!! Да это все можно переделать, НО , раз в 6 месяцев у тебя будет плановая проверка(не дома, а сам в мусарню обязан ездить) и если там найдут, и они таки найдут эти переделки,тогда это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!! И еще как только в области или где-то ограбление или убийство с участием такого вида оружия, то все хозяева едут на внеочередную проверку. У меня знакомый продал по причине этих проверок, говорит задолбали (он не последний человек в мире охоты и оружия)!!!

  2. #22
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от FROL
    НО , раз в 6 месяцев у тебя будет плановая проверка(не дома, а сам в мусарню обязан ездить).......
    И еще как только в области или где-то ограбление или убийство с участием такого вида оружия, то все хозяева едут на внеочередную проверку.....
    А это где приписано? В каком законе? Сколько лет владел нарезным - никогда такого не было.

  3. #23
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Николай-2, это для тех, кто закон не знает
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #24
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Аааа....тогда понятно.

  5. #25
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    да ладно там, год назад когда в Донецке было ограбление банка и велась стльба с АК, я после этого тоже возил на проверку!

  6. #26
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    АЛЕКСАНДР 0054, а где эта процедура прописана?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #27
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Наверное лучше отвезти и показать чем с ними залупаться.Все равно проверят же по любому.

  8. #28
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Александр, а если завтра скажут еще и 500 гривен привезти?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #29
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Наверное лучше отвезти и показать чем с ними залупаться.Все равно проверят же по любому.
    Что именно проверят? На каждый нарезной ствол есть карточка-идентификатор из пуле-гильзотеки, которая заполняется при отстреле нарезного оружия при его продаже. Тебе без справки о проведении НТЭ (вот этом самом отстреле) никто нарезняк не зарегистрирует - это обязательная процедура. Так за каким бесом переться в ментовку для того чтобы там посмотрели на твое оружие? Что они простым визуальным осмотром определят?
    К тебе могут придти с плановой или внеплановой проверкой УСЛОВИЙ СБЕРЕГАНИЯ ОРУЖИЯ и не более того. При этом они (проверяющие) обязаны составить акт проверки в двух экз. За твоей подписью и один экз. оставить тебе.

  10. #30
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Медведь
    переделка под очередь приравнивается к обрезу ствола так что думай!
    Спасибо,я знаю. Думаю обо всём перед покупкой.

    ---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:35 ----------

    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Что именно проверят? На каждый нарезной ствол есть карточка-идентификатор из пуле-гильзотеки, которая заполняется при отстреле нарезного оружия при его продаже. Тебе без справки о проведении НТЭ (вот этом самом отстреле) никто нарезняк не зарегистрирует - это обязательная процедура. Так за каким бесом переться в ментовку для того чтобы там посмотрели на твое оружие? Что они простым визуальным осмотром определят?
    К тебе могут придти с плановой или внеплановой проверкой УСЛОВИЙ СБЕРЕГАНИЯ ОРУЖИЯ и не более того. При этом они (проверяющие) обязаны составить акт проверки в двух экз. За твоей подписью и один экз. оставить тебе.
    Вот это ближе к реальности, чувствуется рука профессионала. НЕ знаю как у кого, но есть правила регистрации нарезного оружия военного образца (не будем вдаваться в подробности) вдобавок к этому всему для ускорения регистрации есть обязательный взнос в ОБЛАСТИ в размере не большого денежного вознаграждения Американских мёртвых президентов, эти президенты закрывают глаза на мелкие нюансы при регистрации, а также ускоряют процесс регистрации и избавляют от мелких проблем на три года. Конечно от срочных проверок (не визуальных) а криминалистических экспертиз ни кто не застрахован, но это стоит того чтоб иметь это оружие у себя в коллекции, исключая тот момент что оно гражданское, не МГК и оно стреляет, пусть даже одиночными но стреляет. Каждый любитель оружия возможно бы этого желал, но не у всех получается. Как мне сказали что, без взноса документы могут лежать и год и два и вообще можно получить отказ в регистрации. Может я и ни когда не буду переделывать, но хочется знать все возможности до покупки. А может кому то эта информация пригодится, наш форум растёт, развивается, насыщается нужной информацией. А что самое дорогое в жизни - это здоровье и информация!!!

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:58 ----------

    так что давайте вернёмся не к законам что можно, а что нельзя, а что лучше и реально ли это сделать????

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:00 ----------

    Цитата: Сообщение от АЛЕКСАНДР 0054
    да ладно там, год назад когда в Донецке было ограбление банка и велась стльба с АК, я после этого тоже возил на проверку!
    А ты что возил? чем владеешь?


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •