Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Хочу купить 7.62х39 клон АК 74 ,что купить АКМС-МФ(форт) или Сайга?

  1. #71
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Говорят что, при одинаковом настреле одинаковыми патронами Мка засирается меньше. Чистка Мки, по сравнению с Калашматами, проще и удобнее, и занимает меньше времени. Мка разбирается на 2 половинки, для чистки это удобнее. Чистка быстрее, т.к. не нужно чистить газоотвод.
    У Калашмата одно достоинство, по сравнению с Мкой - его можно не чистить вообще никогда. Ну я думаю переживёт это - а потом посмотрим
    Вот уж тут ты неправ коренным образом. Это перед началом неполной разборки М16 надо расчленить на две половины, а потом еще и их разобрать на составляющие.......
    Короче, что я распинаюсь? Купишь, разберешь, посмотришь, потом постреляешь, потом почистишь......Если начнутся утыкания патронов (неизвлечение стрелянных гильз) - вопросов не задавай, а вспомни что тебе писали:
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Отсутствие газового поршня, вызывает попадание газов внутрь ствольной коробки (всего объема газов) и загрязнение (закопчение) как затворной рамы с самим затвором, так и внутренних поверхностей рессивера и демпферов, а затвор у М4 конструктивно сложнее чем у АК - есть подвижные части, закопчение которых приводит к заклиниванию.

  2. #72
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Да и допуска у китайцев гораздо больше. Отсюда зазоры и прорывы газов.

  3. #73
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Батон
    Да и допуска у китайцев гораздо больше. Отсюда зазоры и прорывы газов.
    Дало даже не в зазорах,там конструкция такая, что внутренности засираются сами по себе во время стрельбы. Это происходит независимо от стрелка.
    По надежности и простоте обслуживания Калашникову равных пока не создали. В свое время мог взять Буллпап на базе РПК, но прощелкал - теперь жалею.

  4. #74
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Дало даже не в зазорах,там конструкция такая, что внутренности засираются сами по себе во время стрельбы. Это происходит независимо от стрелка.
    По надежности и простоте обслуживания Калашникову равных пока не создали. В свое время мог взять Буллпап на базе РПК, но прощелкал - теперь жалею.
    Разбирал Сайгу в тире Легиона после 20 выстрелов, а до этого тоже говорят стреляли раз 20. всё застрано даже в магазине масло и гарь. Это как понять? я тоже был в шоке от увиденного


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #75
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Разбирал Сайгу в тире Легиона после 20 выстрелов, а до этого тоже говорят стреляли раз 20. всё застрано даже в магазине масло и гарь. Это как понять? я тоже был в шоке от увиденного
    Вот блин......Как-бы тебе объяснить на пальцах.......
    Короче говоря, весь объем газов предназначенных в М-16 для работы газового движителя попадает внутрь ствольной коробки. Он никуда не сбрасывается, а летит именно в ствольную коробку, т.к. после прохождения газоотводной трубки, газы давят не на поршень (его просто там нет), а непосредственно на затворную раму и как только она начинает отходить назад (затвор еще запирает ствол), газы попадают внутрь, засирая в первую очередь затвор и УСМ. У АК и клонов, газы сначала давят на поршень и сбрасываются через дренажные отверстия на газовой каморе (у последних моделей на газовой трубке), и только незначительная их часть попадает внутрь ствольной коробки.
    Чем больше масла на деталях, тем они сильнее засраны - это касается любого оружия. Поэтому перед стрельбой рекомендуют оружие протирать насухо. Перед охотой тоже, кстати невредно насухо вытереть оружие от смазки.

  6. #76
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).


    И вроде ни чего сложного. Даже если мне очень что то не понравится, я всегда его продам за те деньги за которые купил. И ещё раз Николай спасибо за информацию,я обязательно прислушаюсь.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  7. #77
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Бротцворд, ужос, пока он его соберет его 10 раз завалят из калаша
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #78
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Много маленьких деталей!Их потеря вопрос времени!

  9. #79
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    я всегда его продам за те деньги за которые купи
    не факт

  10. #80
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    И вроде ни чего сложного.
    Это только чистка затвора показана. Обрати внимание, как засрана затворная рама и затвор, и какие приспособы нужны для их чистки. Найди видео с чисткой УСМа....., а потом такое-же с чисткой газовых путей.....
    Сама по себе винтовка (карабин М-4) неплохая. Точность и кучность стрельбы по сравнению с АК приличная.
    Я тебя только о трудностях с чисткой предупреждал, в остальном к ней претензий не так уж и много. Самая главная - засранный затвор (а он засирается постоянно и прилично), который начинает заклиниваться от закоксования нагара. Если будешь постоянно об этом помнить и вовремя чистить - все будет ОК. Пару раз забудешь - поймаешь клин затворной группы.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •