Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Рыбалка 06.08.2011

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).

    Рыбалка 06.08.2011

    Доброго времени суток чесной компании.Как известно нашему брату охотнику второй год ставят палки в колеса.А душа требует.Организму не прикажешь!Где пострелять,где на шашлычек.Один из вариантов-рыбалка.В этом году подсадили и меня на эту «иглу».Опыта большого конечно нет,но есть желание.Посему иногда выезжаем рыбки половить.Предпочитаю спиннинг,ловля хЫщника.Для меня это поинтересней-драйва поболее.
    Есть замечательные места у нас в районе Святогорска,Оскола.Опять же Слобожанщина.Вот одно из них облюбовали и мы с кумом.


    Он конечно за пол года достиг поболее меня в плане спиннинга.Предпочитаем выезжать с ночевкой-дорога время занимает.Да и водоВки можно принять.С пивком.А в лодочке вискарика из фляжечки.На природе-самое то!
    А что может быть вкуснее приготовленного своими руками ими же добытого на природе?
    Да в компании друзей?Да под напиток холодненький (из автохолодильника).Да сон в палатке на свежем воздухе.Да если связь мобильная хреновая..Пэсня.
    Ну,хватит дразнить-к делу.
    В этот раз(суббота)Прогноз погоды говорил-будь дома,рыбы не будит.Организм отвечал-а,пофиг!Чуть больше водки,тушенки хорошей в запас на НЗ-и вперед.
    Поехали в четвером (вдвоем пить чуть лучше чем одному,но еще не комильфо).Бастро перекус по бутику,пЫвка охладится с дороги-качаем лодки и вперед.Дрожь (рябь) воды на ставке вряд ли означала страх Нептуна перед нами,но несколько мешала забросам.Удилища у нас лайтовые,соответственный вес воблеров.Спицифика водоеме-усё в траве,берег в камыше.Ловля исключительно поверхностниками.Правда возле охраны есть место где можно джиг побросать.Судак достойных размеров.
    По снастям. Рыба там привередливая.Чем не корми(однотипным)-полюбляет только определенные воблера определенных цветов.С силиконом так же(в данном случае Предатор белый либо крабовая палочка)Но мы уже подготовлены.
    Смена погоды для рыбалки сами знаете-не хорошо.Но мы ДОЛЖНЫ успеть.тТем более у меня свои счеты.На прошлых выходных кум взял на антракса-перевертыха достойныя экземпляр под двушку.Видя такой расклад и не долго думая провожу операцию по конфискации оного.Пару забросов-пусто.Но ж настойчив!Третий заброс.Коммент под руку кума-делай дольше остановки.Оборачиваюсь дать свой комент на его слова под руку.Естественно отвлекаюсь и не подматываю шнур на катушку.В этот момент происходит атака «крокодила».Подсечка-фиг там,шнур кто будит подматывать?!!Количество нецензурной брани в таком количестве ставок не слышал.Жители близлежащего села то же значительно пополнили свой словарный запас.»Крокодил»был действительно огромный.Поэтому для меня это был матч-реванш.Гдето сидела мысль и чуйка подсказывала-мы встретимся.Да и пора было прекращать разговоры:»Как ты мог,это же такой шанс!»Ну и еще много разных выражений из которых перечисленное-самое мягкое.
    Побросали минут сорок-тишина.Пару робких ударов.Ставлю тини магалон.Эффект тот же.Замечу-Антракс значительно(раза в два превосходит его по размеру).А как известно большой рыбе-большой воб!Бросаю под камыш метров на 20-ть и твичу.Вернее пытаюсь.О методе моего твитчинга я тоже наслушался.Но учиться нужно!Пауза-траву зацепило.Как обычно на всякий случай подсечка.все спокойно.После подсечки делаю паузу.как я раньше говорил вобы-поверхностники.Поэтому на паузе видны.Так вот на этой самой паузе воб уходит в сторону.Что за глюки?Выпил несколько глотков пива-и шо? В себя меня привел крик-Вываживай!Опа!Шось гарнэнькэ!Когда рыба появилась на поверхности,оказалось их ДВЕ!Щучка грамм на пятьсот атаковала воб.юа ее решил съесть(ли чето-другое сделать) второй «крокодил.)Борьба была долгой-главное не упустить,иначе теперь кум меня съест,пипец мне!И замете-вываживал каких-то 20 метров!С его помощью с третьего или четвертого раза Щука помещена в подсак и потом в лодку.На кукан посажена была на два крючка.Взвешивание показало почти 3,5 кг!Конечно катлетный вариант,но драйва получил при вываживании-приогромнейшее количество.Меньшая пошла нервы лечить.


    Вечерняя программа удалась.Утро всем подарило красивейший восход,прохладу и по паре щучек.


    Портили все только охотник,стрелявшие уток с лодок на воде.
    Вот так мы пережидаем временный запрет на охоту.
    Извините за качество фото,на простой мобильник

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Блин,не все фото загрузились!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Edison за это полезное сообщение:


  3. #2
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    +55555555555

  4. #3
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Просто СУПЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!

  5. #4
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    красава

  6. #5
    Старшина Аватар для Олег
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    По подробней,где ловили?

  7. #6
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Олег
    По подробней,где ловили?
    Олег,в Богодарово.Там еще одна проблема-нерадивые мусор с собой не увозят.Что бы палатку поставить-поработать нужно.Не могу этого понять!
    Цена-чур не смеяться,-25 грн с лодки и пантона.С берега-10 грн...

  8. #7
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Цена-чур не смеяться,-25 грн с лодки и пантона.С берега-10 грн...
    Халява

  9. #8
    Старшина Аватар для Олег
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Олег,в Богодарово.Там еще одна проблема-нерадивые мусор с собой не увозят.Что бы палатку поставить-поработать нужно.Не могу этого понять!
    Цена-чур не смеяться,-25 грн с лодки и пантона.С берега-10 грн...
    Ну про мусор,мы уже обсуждали! Наверно не одно поколение смениться,пока наш народ избавиться от "засранства"!
    Расскажи насколько большой водоем,удастся ли там потролить на мотре?

  10. #9
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Олег
    Ну про мусор,мы уже обсуждали! Наверно не одно поколение смениться,пока наш народ избавиться от "засранства"!
    Расскажи насколько большой водоем,удастся ли там потролить на мотре?
    Губина максимальная на яме метров 7-м.Площадь 18 га.Краматорчане тролили,результат не скажу,не знаю.Но повторюсь-ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ МНОГО ТРАВЫ.Появились браки-выходят на воду с палками и сети ставят.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Я у него когда то рации брал. А че Чегевара пропал? не видно и не слышно
    Если моторолки как у нас-вЭсч!И на воде удобно,и на охоте.Денис вчера был у меня в гостях.Ремонт только закончил.А в основном-рЭжит
    Да,рыбу без Данила я бы не взял.Большая его заслуга.Где подучить,где по...ть,где и подхват подставить!

  11. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Вот это я понимаю, вот это рыбалка, вот это отчет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •