В четверг поступило предложение от руководителя Краматорской ячейки клуба в лице Сани Тамирлана провести охоту у них. В бездвадцатисемь утра договорились встретиться с Сашей за мостом в Краматорске. Поставил будильник на 4.30 с запасом, позвонил Денису и сказал быть у меня на 5 как штык. В итоге будильник не сработал (ох уже эти навернутые смартфоны) и разбудил меня в 5 звонок Дена. Как ни странно, в 6,35 были уже на месте. Ну, Тамирлан, как и я ,ессно проспал и подтянулся в 7 с Виталиком Через 20 минут мы уже были в предместьях Краматорска у егеря. Классный общительный мужик. Разбирается в терминологии, знает угодья, держит пасеку. В общем, как человек нам очень понравился. Получив карточки и, переобувшись в берцы, стартанули подальше в провинцию.

Местность с утра прочесали старательно. Благо мы были первыми. Ну, в лучших традициях жанра, первую добычу взял я Пока бы лазили в камышах, Ден конкретно попал в засаду. В какую, пусть опишет сам. Скажу лишь, что весь день пришлось ездить на машине с открытыми окнами.

Через часик взяли в посадке вальдшнепа. Довольно крупного.

Санин Тамирлан отрабатывал местность на все 100. Другие 2 собаки работали конечно не так, но тоже старались

К середине дня все взяли норму по фазану и частично по куропатке. С куропаткой вообще вышло приключение. Переезжали с точки на точку - как между первой и второй машинами, через дорогу, напролом, поломилась пешкодралом здоровая стая куропаток. Ессно все по тормозам, мы ехали последними. Ну 3 штучки взяли. Куропаточки были очень недурственными.

К вечеру утомились. Разбили привал. Юрын плов был просто отменный. Пофоткали нашу добычу и рванули домой. В общем коллектив краматорской ячейки нам очень понравился. Открытые доброжелательные юморные люди, с которыми приятно проводить время. Также хочу отметить, что дичи валом. Немного работу собакам портило полное отсутствие ветра. Но даже в такой ситуации они работали на 5 баллов (ну кто то на 4)

Когда завозили егерю карточки, он дал на пробу поллитровую банку меда. Мировой мужик. А Ден, решив не дожидаться отзывов, с ходу купил у него 3-литровую бутыляку.

Фоток у мну нет, поэтому, если что, их выкинут Тамирлан и Голден.