Пока меня не было, на форуме разгорелся настоящий сыр-бор!! Прочитав от начала до конца пришел к одной мысли, которую высказывал в другой теме. Все вроде правы, но каждый прав по своему.
Объясню. Мое мнение, что нельзя рассуждать взагали о ситуации с браконьерством не вникая в частности. Т.е. перестрел на одного зайца у человека в частности, при рассмотрении общей картины охоты, дает результат по одному зайцу на каждого человека. Ведь охота коллективом, это не одиночная. Все знают, кто и сколько добыл дичи. Если уже перестрел по всему коллективу, то тут виноват старший или хромает этика охоты внутри коллектива.
Если человек идет один или вдвоем с собакой и добывает явно больше чем положено, то это опять нарушение этики и в принципе можно рассматривать как браконьерство.
Но я бы хотел, что бы мы попытались определиться, что все таки нужно считать за браконьерство?
Перестрел дичи или незаконная охота (без документов, не во время открытой охоты, в не положенное время суток, в запрещенных территориях).
Мое мнение перестрел - это нарушение правил охоты и этики охоты, за что нужно наказывать. Но как? Так же как и за браконьерство?
Я не знаю, может штраф, но меньше. Может лишение охот билета на какой то срок. Ну и так далее. Но чтобы за добытого лишнего фазана или зайца был штраф как за ночную охоту с под фары......