Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обжимка для гильз.

Древовидный режим

  1. #1
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).

    Обжимка для гильз.

    Я понимаю что станки ЛИИ и прочие сами обжимают гильзу , но ведь не у каждого есть станок. В этом году стал владельцем П/А. Патроны всегда крутил сам и мой верный Тоз их хавал с удовольствием. За свою длинную охотничью жизнь, я никогда не прогонял гильзу через обжимку. И вот пришлось с толкнуться . Что может быть проще, подумал я и купил обжимку в магазине. Засунув гильзу в кольцо, начал аккуратно прогонять ее через кольцо молотком. Гильза оказалась испорченной, юбку безбожно сминало. И так несколько штук. Потом правда приспособился, но разве это дело? Полазив по интернету, увидел что некоторые прогоняют их с помощью струбцины. Уже легче, но ведь это медленный процесс. В результате , мысль начала работать в нужном направлении. С помощью болгарки, и сварочного аппарата, через 3 часа получился такой вот станочек ( Почти копия всем известного УПС, только больше)

    Опробовав его на гильзах, был приятно удивлен, они проходили как по маслу. Но... или делал что не так или силу девать некуда, но донца оказались раздавлены. Когда начал проверять на ружье, гильзы заходили в патронник и застревали там или не заходили вовсе.
    Выпив пива и выкурив сигарету, в голову пришла мысль - делать то же самое, только наоборот и при этом на станину надо подложить дощечку. Результат превзошел все ожидания. Одним движением рычага, получилась ровная гильза, с целым донцем.

    Если кто заинтересовался, обратите внимания, на первом фото жим идет на донце, а на втором нажим на направляющую втулку.Прогонял даже гильзу с капсюлем, капсюль не выстрелил.
    Буду рад если кому то помог решить проблему.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Дядя Вася за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •