В Успенском районе браконьеры избили председателя общества охотников и рыболовов, который пытался их задержать.

Браконьеры даже стреляли в него дробью из охотничьего ружья, но дробь только слегка задела бок. После завязалась драка. Охотовед Денис Бабин с сотрясением мозга, ушибами тела и переломом пальца руки попал в больницу.

Как выяснилось, браконьеры пытались подстрелить зайца в районе села Марьино, где охотиться запрещено.

«Я вылез из машины и представился: председатель охотобщества, охрана охотугодий, перестаньте стрелять. Я начал подходить к нему, он говорит: «Стой, не подходи, буду стрелять!». Прозвучало два выстрела, секунды 2-3 между выстрелами разница. Второй попал мне в куртку, куртка расстегнута была. Сантиметров пять, и он попал бы в меня», — рассказал по телефону Денис Бабин, председатель общества охотников и рыболовов Успенского района.

По словам охотоведа, один из браконьеров — сотрудник правоохранительных органов. А другой совсем недавно стал участником общества охотников и рыболовов. Сейчас местные полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.