Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Домашний сервелат

Древовидный режим

  1. #1
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).

    Домашний сервелат

    Насколько я не очень люблю ( да че я вру-вообще не люблю) готовить-но тут аж руки зачесались попробовать сделать дома. Тем более с иградиентами проблем уже особых нет-кишки продаются и в Ашане, и на рынках.
    Итак...барабаннная дробь!


    Это, собственно, сам виновник - Домашний Сервелат, ага.
    Вот, честно скажу, я "девушка" избалованная по самое не могу всяким гастрономическим, но это...
    Да-да-да. Но как он пахнет!
    Делать сами будем?
    Как обычно, покажу, как делают они, и расскажу, как возможно справиться с этим дома самостоятельно, результат того стоит, даже не сомневайтесь. И возни, по большому-то счету, не очень и много



    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Надо! Свинина!

    Ингредиенты
    на 1 кг фарша
    —для фарша:
    —Свиная шея — 300 г —Свиная грудинка — 300 г —Свиная лопатка — 300 г —специи на 1 кг фарша:
    —Соль — 20 г —Сахар — 1 г —Молотый черный перец — 3 г —Черный перец горошком — 3 г —Мускатный орех — 1 г —Чеснок — 10 г
    —Шею выбирайте ту, что пожирнее, или добавьте сала!


    —Соль у них с добавлением нитратной, но это исключительно для длительного хранения и сохранения цвета, вам не понадобится

    —Молотый черный перец обязательно должен быть свежим - запах! Мускатный орех невероятно сочетается со свининой

    —И, конечно, понадобится оболочка для колбасы, лучше всего - натуральные подготовленные кишки

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    А дальше уже все, что угодно. Мы делали их классический сервелат с черным перцем. Но эта колбаса может быть натуральной (одно только мясо), с фисташками, с грибами, а на праздники и в сезон они делают ее даже с трюфелем. Выглядит потрясающе, помимо трюфеля просто порубленного достаточно крупно в фарш, его выкладывают пластинками прямо под оболочку, чтобы красиво, ага. Смертельно! А натуральную готовят "по-лионски" - тушат с луком и красным вином, а на стол она отправляется с горячей бриошью.

    1.Ну, и дальше. Берем все мясо в равных пропорция и порубленное крупными одинаковыми кусками.
    Внимание! Я об этом уже в рецепте их паштета писала. Мясо с которым вы работаете должно быть очень холодным! Это обязательное условие. Иначе у вас просто не получится нужная текстура фарша. Сразу из холодильника и в мясорубку!


    Последний раз редактировалось Ira; 26.03.2013 в 16:15.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ira за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •