Председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин не только публично признал свою вину в нарушении запрета рыбной ловли в период нереста, но и заплатил надлежащий штраф: 618 грн.






Об этом, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа , он рассказал на встрече с журналистами в рамках программы "Чай с губернатором", комментируя появившуюся в сети Twitter.

"Никому не разрешено ловить рыбу в период нереста, а тут я сам оказался в такой ситуации", - отметил Добкин.

По его словам, он рыбачил 13 апреля на реке Сула в Полтавской области, поскольку был уверен, что ловля разрешено.

"Рыбалка с 35-летним стажем. Я порадовался успеха, даже рассказал о нем в сети Twitter. Потом понял, что хвастать нечем. Сам позвонил рыбнадзора, убедил составить протокол об административном правонарушении и заплатил штраф: 68 грн. За лов в неположенное время , а также по 55 грн. за каждого из десяти выловленных судаков ", - пояснил Добкин.

Информацию о событии Добкин, по его словам, разместил в социальной сети Twitter: "Я никого не обвиняю. Сам виноват".