Сына народного депутата Мустафы Джемилева Хайсера, которого обвиняют в убийстве 40-летнего Февзи Эдемова, перевели обратно из Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1 (Симферополь) в Симферопольское СИЗО. Об этом сообщил адвокат Хайсера Александр Лесовой.
«Я думаю, будет назначено дополнительное обследование, медики советуют следователям назначить повторную экспертизу. Она может продлиться еще на два месяца. Я не знаю, будет ли это другой город, все решит следствие и суд», – цитирует г-на Лесового «Сегодня».

При этом он добавил, что врачи психиатрической клиники так и не смогли поставить диагноз Хайсеру Джемилеву.

27 мая Хайсер Джемилев во дворе собственного дома в Бахчисарае застрелил человека. 28 мая Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать Хайсера Джемилева на 2 месяца. Его отец, Мустафа Джемилев, утверждал, что выстрел произошел по неосторожности и сообщил, что сын ранее лечился в психиатрической клинике во Львове.

В начале июня Хайсер Джемилев был помещен в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу N1 для проведения экспертизы.

В начале июля крымские медики заявляли, что история болезни Хайсера и употребление им в прошлом наркотиков мешает единогласным выводам комиссии. И предположили, что его могут отправить на повторную экспертизу в Киев.