Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Булатный нож

Древовидный режим

  1. #26
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Цитата:
    1. нельзя сравнивать дамасск и булат- это разные вещи, хоть и с общей идеей. Булат всегда сделает дамасск по резу.
    простите- но согласиться не могу ! на профильных ножевых форумах многие б с таких выводов и высказываний бы удивились( мягко говоря)
    вообще почитал ветку ( давно не заглядывал) и немного загрустил, я имею и работал и с нержбулатами и нерждамасками,тигельными булатами,дамасками Герасимова, Пампухи, Шевченко,Буйняка и еще некоторых мастеров,Ув tolikzt10-,покажите мне где купить хороший украинский булат,который превзойдет хороший украинский дамаск, в украине булат- лотерея,это упертое имхо, я очень сложно нахожу хороший булат,хороший в моем понимании это не кучеряшки по шаму.

    имхо...в Украине мне гораздо проще найти хороший и качественный дамаск ,чем булат,у меня есть и то и другое,но я имею мнение - найти булат приличного качества сложнее в разы! ...причем я молчу специально о стоимости,я никогда не покупаю дешевые дамаски и булаты, ибо они не могут стоить дешево
    что дешево- это просто узорчатая железяка.

    если есть нормальный мастер по тигельному булату- скиньте мне телефон где его найти,я готов переговорить,купить клин,оттестить и отправить в Киев в лабораторию на анализ за свои деньги, рез-тат я опубликую везде,каким бы он не был,с фото структур и кучей описаний .

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата:
    сталь атвосферостойкий дамаск ZDI 1016 (композит из 140х18 и 60х14) - вещь, где ещё встретишь дамаск из современных высолигированных сталей.
    имеется у меня такой клинок- неплохой нерж. дамаск ,только на фото на предидущей странице- нож из него выглядит крайне неприглядно,он затравлен там в,в реале этот дамаск имеет очень красивый и контрастный рисунок

    а вообще- имею стойкое убеждение,если имеются финансы и желание в достаточном количестве- можно найти и хороший дамаск и булат,если не у нас то в России ,но это никак не 200$ за нож- это поболее,если нет такого желания- есть масса современных сталей ,и прежде всего порошки- да недешево, но смысл имеется, но и тут не стоит экономить на термической обработке- ее должны делать спецы,и не всегда по даташиту
    Последний раз редактировалось космос; 03.01.2014 в 23:53.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо космос за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •