Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Охота по пушному

Древовидный режим

  1. #11
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Всем привет. Вот и пролетели очередные выходные и два выхода по зайцу... В субботу вышли впятером и проходив пол дня, подняли одного зайца, ходили вдоль озимой по пахоте,по траве, по балочкам, пусто, следов много,а зайцев нет... Затем отобедав, решили прочесать бурьян и вот оно, подняли ещё четверых, но увы... По двоим я стрелял, но оба выстрела на предельных дистанциях...
    Сегодня выехали вчетвером, определили маршрут с учётом всех полей с бурьяном и в бой. Прочесали 4 поля,бурьян, пахота с морковкой,поле с капустой, НОЛЬ... Следов много, а ... Такое впечатление, что зайцы поели и улетели Зашли на поле с убраным подсолнухом, впереди меня в метрах 70 поднимается заяц и в посадку, товарищ на левом фланге попытался забежать наперёд после моего жеста...Через минут десять одиночный выстрел,ну думаю есть, подхожу и вот трофейВложение 4267 а зайца он и не видел...Растягиваемся и вперёд... Я иду на правом фланге, вдоль широкой посадки акации, вдруг топот,треск и выбегают на меня 9 коз, чуть с ног не сбили и вдоль цепи, красиво ... Сошлись,пообедали и обратно к машине. В голове воспоминания о былых временах и о количестве дичи, тогда и сейчас... Вдруг справа бах, поворачиваюсь и вот он второй трофейВложение 4268, НАКОНЕЦ ТО... Затем снова топтание целины и полей и уже недалеко от машины впереди меня поднялся заяц, метров 100... Вот такие выходные, я за два дня снова убил только ноги.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Lis.A. за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •