Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Заточка ножа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Существует целый ряд заточных устройств, которые на первый взгляд кажутся простыми и надежными. Принцип их действия заключается в том, что режущая кромка клинка протягивается/протаскивается с усилием через сведенные вместе полосы металла (или керамики). Внешний эффект вроде бы налицо, так как клинок сразу приобретает вполне агрессивный рез, правда, на короткое время.

    На самом деле эта нехитрая операция способна погубить режущую кромку клинка. Что же происходит? Пластины металла в точилке работают как самый грубый наждак, снимая стружку металла под тем углом, на который они установлены. Особенно губительна такая операция для довольно чувствительной режущей кромки японского кухонного ножа, угол заточки которой, как правило, не превышает 25 градусов.
    то что я Максу постоянно и говорил ))))

  2. #2
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    GolDen, Эти штуки для лентяев- быстро и не трудоёмко. И ножу совсем не хорошо.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  3. #3
    Капитан Активный пользователь
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил(а)
    2,127
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    С детства обожаю острые ножи! А еще приятней когда они долго держат заточку!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •