Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Дробовой «релоад». Зачем это нужно в XXI веке

Древовидный режим

  1. #2
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Ко всему изложенному выше, хочется добавить ещё и то, что просто по кайфу поковыряться с патронами. Особенно в межсезонье когда ручки зачесались.
    Вот сделал сегодня из гильзы 12го калибра и пробки от шампанского такой совочек для пороха и дроби:



    Ну и как не опробовать в деле? Благо - всё под руками.



    Гильза чеддит капсюлированная СХ 2000, порох "Ирбис 32", прокладки универсальные, пыжи h10 двп осаленные, дробь самолей №9, крестик-раскучнитель крайселоновский, пробка-заглушка для латунной гильзы ( всё 16й калибр ) и принадлежности для снаряжения патронов.

    Отвесил 1,4 гр пороха и засыпал в гильзу









    Сверху универсальную прокладку, за тем дослал два пыжа двп и ещё одну прокладку.







    Отмерял 28гр дроби, засыпал, сверху установил крайселоновский крестик-раскучнитель и дослал его навойником.





    Наколол шилом пробку-заглушку ( чтобы не создавать компрессию), слегонца развальцевал дульце гильзы, вставил пробку и дослал с небольшим усилием до упора. Закрывая гильзу пробкой продлеваю ей жизнь до 10 выстрелов.
    Сформировал конус и прошёлся калибровкой





    В результате получил патрон-дисперсант 16го калибра для всякой мелочи. Вот вроде бы фигня, а приятно. ну и совочек испытал. Довольно таки удобный получился.

    Последний раз редактировалось hunter179; 19.03.2022 в 17:09.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  2. 2 пользователей сказали cпасибо hunter179 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •