Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Фермерам заборонять купувати землю?

  1. #21
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Нет ни какой необходимости на данном этапе вводить закон в нынешней редакции о продаже земли. Для этого есть долгострочня аренда на 50 , а то и 100 лет . Как обойти казалось бы обоснованные запреты о продаже в новом законе, то уже я видел много способов, и закон этот это пыль в глаза.
    Неюбходимость продажи земельных паёв есть ,этот факт не оспорим .Разные ситуации есть например дети живут в городе,родители умерли , и детям заниматься этими паями в лом, и куча таких ситуаций. Но сейчас продавать не лья.Казалось закон нужен , нужен но не такой варварский. Нужно утвердить цену на землю в пределах европейских цен. Исходя из конституции . в которой говорится , что земля есть всенародным достоянием нужен другой закон .
    1. Проиндексировать стоимость земли до европейских цен.
    2. Минимальной платой за пай утвердить цену не менее 10 % от её реальной стоимости.
    3. Покупать паи разрешить только государству.
    4.Государство выкупленную землю сдаёт в долгострочную аренду.

    Всё , при таком законе из 4 пунктов, все проблемы решены.
    Последний раз редактировалось Sarmat; 23.11.2011 в 13:41.

  2. #22
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Володя, Вы просто почитайте новости день ото дня...
    вот сегодняшняя, к примеру...Вы не забывайте, где мы, к большому сожалению, сейчас живем.


    С 1 декабря власти будут проверять матерей-одиночек, которые претендуют на социальную помощь, в рамках эксперимента «Непрямые методы оценки доходов граждан».

    Как отмечает "Gazeta.ua", об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты будут расспрашивать... соседей. После этого власти лишат социальной помощи тех женщин, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за границы.
    Последний раз редактировалось Ira; 23.11.2011 в 14:14.

  3. #23
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Ира, я это знал ещё на прошлых выборах президента. США , в стране за все свое существование ,это 235 лет, и ни разу не воевавшей на своей территории , миллионерами и миллиардэрами становились за все эти 235 лет. Капитал накапливался поколениями.
    Откуда взялись наши М.М. за 20 лет ??? Каждый маломальски думающий украинец знает, что честным путём ни картёжник , ни зек ни их дети ,при любых раскладах, не станут таковыми.
    При становлении советской власти это НЭП и коллективизация поступали точно такими методами. Если интересно - расскажу?
    На счёт пособий матерям одиночкам , выплат пособий по рождению ребёнка доходит до маразма . У моего знакомого родился мальчик. Знакомый неделями работает и живёт в Донецке , а семья в Снежном. Приезжает на выхи. Жена три месяца или больше бегала собирала справки на получение пособия , гоняли её из кабинета в кабинет намекая отстегнёшь -сразу получишь. При очередном приезде домой к знакомому постучали инспектора из труда и соцзащиты с проверкой целенаправленно или нет используются средства на ребёнка. Представляешь - люди ещё ничего не получили , а проверка на пороге .
    Первые 8 тысяч помощи при родах ввела Тимошенко. Когда Ющенко уволил Тимошенко ,премьером стал Янукович .Так вот , один из законов в Верховную Раду правительство Януковича подало изменения к порядку выплаты этих 8 тысяч. А именно, предполагалось ввести норму выплаты этих 8 тысяч только тем матерям , у которых совокупный грязный годовой доход не превышал 5 тысяч гривен ????
    Представь 5000 гривен !!! Если муж с женой получали по 209 гривен в месяц им не положено было получать пособие . Хотя на тот момент минимальная зарплата была уже порядка 300 гр. с небольшим.
    Но вовремя оппозиция сдала мандаты и парламент распустили, Янукович не успел принять поправки.
    Также планировалось запретить устанавливать индивидуальное газовое отопление в квартирах.
    А на счёт этой темы скажу следующее , не смотря на все старания власти и впихание ею палок в колёса , множество фермерских хозяйств благодаря своему трудолюбию и низким процентным ставкам по оплате за аренду земли ,сумели выжить и стать на ноги. Многие платят немного больше чем арендаторы олигархи. Вот эти фермеры и стоят как кость в горле аграрной мафии, поэтому у них ценично хотят забрать право на покупку земли. За землю идёт борьба с шантажём,рекетом, рейдерством и убийствами .
    При правлении Тимошенко , по подаче и под натиском ПР , был принят закон о повышении пенсии детям войны. Какая бы Юля плохой не была , но эти надбавки с трудом платились .Теперь же сама ПР отменила свой закон ??? Я уже не говорю об отмене льгот афганцам и чернобыльцам.
    Сегодня у меня сдох инет, появляется в час на пару минут.

  4. #24
    Старший сержант За борьбу с вредителями Аватар для FROL
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Товарищи вот не надо тут "про любовь" Все блин такие умные что аж читать приятно!!! чернозем можно знаете куда засунуть без удобрений химии и влаги это ГАВНО а не земля(в мире якобы такого больше нигде нет но почему-то урожайность ниже чем где-либо), и стоить как в Европе она не может, так как цены на продукцию далеко не как в Европе!!! и если уж все такие знающие то 7га за пай это далеко не чернозем, чем круче земля тем меньше пай(самые лучшие земли это 3 га на пай) Колхозники мне напоминают негров типа над нами всегда издевались теперь мы под защитой, нихера работать не будем будем воровать и бухать а вы нам бабки платите просто за то что я тут родился!!! Почему работающие не земле люди, должны расплачиваться своими деньгами за тех за кого этот не сильно умный народ проголосовал, значит как стоимость пая так низкая а как блядь цены на хлеб на 20 копеек поднять потому-что убыток идет 18 коп на буханке так сразу кричат пидарасы !!!! и кстати цен ниже 2800 за пай в хорошем хозяйстве сейчас практически нет!!!

    а теперь реальная арифметика- средняя урожайность это не 1.9 тонны подсолнуха а 1.5 и это если все хорошо(Донецкий регион) цена 3550грн за тонну(24,11
    2011) Минус стоимость пая,зарплата,ремонт техники,ГСМ, семенной материал,удобрения, яды, хранение,доставка!!!! а где же тут супер прибыль?
    А цену экспортную имеют не более нескольких человек в государстве,которые нихера не делают только перепродают, я думаю не нужно говорить под кем они работают!!!

    П.С. Ни кого не хотел обидеть просто накипело, не стоит всех под одну гребенку ровнять!!!

    Ну и по традиции " Да здравствует ПР"!!!!

  5. #25
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Не могу не признать Вашу правоту-на земле нужно даже не работать, а ишачить..и не всегда потом полученный результат окупит хотя бы затраты.
    Чему пример-да нынешнее состояние сельского хозяйства.
    Просто ужас в том, что если эту хрень все-таки протянут, что удар направлен именно на мелкого и среднего производителя.
    Если фермера лишить первоочередного права выкупать арендованную им (на долгосрочку!. им удобренную, обработанную, засеянную) землю...
    дальше комментарии излишни.

  6. #26
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Фролу .
    Начну с твоей фразы ,,и кстати цен ниже 2800 за пай в хорошем хозяйстве сейчас практически нет!!!,,
    В нашей семье 2 пая по 6.08 гектар , за каждый пай получаем по 1500 гр. И так платят всем в нашем сельском совете , который раньше состоял из 3 колхозов площадью 12 тысяч гектар. Если ты собственник пая или арендатор , тогда приведи цифры по чём сдаёшь в аренду или по чём арендуешь? Повторюсь наша семья имеет 2 пая.
    Для тебя и для тех кто не знает вся тяжёлая , химическая и энэргетическая промышленность Украины пренадлежит двум десяткам семей , которые миллионеры и миллиардэры . Или ты Фрол не согласен ?
    Единственный свободный не находящийся в собственности олигархов ресурс в Украине это земля .
    Я привёл средние цифры в предыдущем посте , есть больше, есть меньше . Допустим я пощитал что средняя урожайность пшеницы 3.5 тонны с гектара , но есть и 4.5- и до 6 тонн. Так само как и семечка не 1.9 тонны , на некоторых землях может быть и до 4 тонн. А затраты чем больше земли в аренде тем затраты на 1 гектар меньше. И ещё пощитай на каждый засеянный гектар из казны на компенсацию выделяется определённая сумма, сколько нет времени узнавать. В Европе компенсация фермерам колеблется от 100 до 200 долларов на 1 посеянный гектар.Только эту компенсацию у нас получают не простые фермеры , а большие хозяйства ,те кто продвигает закон о продаже земли , те кто ближе к распределению госбюджета.

  7. #27
    Старший сержант За борьбу с вредителями Аватар для FROL
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Я беру в аренду паи по 2800грн за пай(от 2.8 до 8 гектаров на пай) , у меня 700 пайщиков(конкуренты платят до 3500 наличкой, не продукцией)!!! компенсацию не получаю и никто не получает(ну может кто-то и получает)!!! А по поводу хозяев Украины полностью согласен только вот народ тупой и не понимает положения вещей. среднего класса нет!!!! а по поводу затрат так как раз наоборот чем больше земли тем больше затраты на гектар, поверь!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •