Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Каллиматорные прицелы и все о них

Древовидный режим

  1. #28
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Ну, что уважаемые охотники и охотницы, разрешите предоставить Вам маленткий отчетик по пристрелке етого самого EOTech EXPS3-0 Extreme-XPS.
    Так вот, был пасмурное суботнее утро, делать было нечего, за исключением не частых, ну пару тройку раз за пять минут, просьб жены, Тоха - почисть картошку, Тоха - разморозь мясо, Тоха - сделай фарш, Тоха - катнись на рынок, Тоха - вынеси пылесос, Тоха................. Не очень частых, но настойчивых просьб и вопросов дочи, папа - поехали в лес покатаемся, папа - давай собачку покормим, папа - поноси меня вниз головой, папа а фашисты плохие? Папа...... Ну жене вроде как отказывать нельзя, уже целых пять месяцев, доче отказать невозможно, задавит напором и дополнительными просьбами. Немножко запарившись я вышел во двор и уселся в беседке, попыхивя трубочкой и отсербывая кофею пытался слушать тишину, тишину мне не дал послушать мой курц, пытавшийся отвоевать забор у белок снующих из леса к нашему ореху.
    Рвя на части семейную идилию мозг прошила мысль, А не поехать ли мне пострелять. Конечно поехать... Сказано, сделано, запираюсь в лаборатории, начинаю катать патроны. В прошлый раз навешывал 46 гр, заметил, что пуля не полностью раскрываеться, да и кучнось не очень. Посидев над компом. прибавил, отнял, разделид, умножил, покрутив цыферки в QuickLOAD решил навешивать 48 гр. Вообщем не прошло и получаса как 20 патрончиков лежали в сумке.
    Документ, ружье, патроны в мотоцыкле, немного подумав решаю взять еще и мосинку. Бутылка воды, пара бутербродов, трубка, табак, одеяло, поцелуй жене и дочери и Днепр весело пыхтя двумя трубами ломиться в сторону тира.
    Приехал, попил водички, подумал.

    Решил пристреливать без стола а в стойке как буду стрелять на охоте. то есть стоя с рук, мал мал фиксируя оружие цевьем о ствол дерева.

    Немного отвлекусь и поясню почему так. прошлый колиматор. как и большинство его сородичей страдают неизлечимой болезнью, а именно, при стрельбе с упора положение глаз и колиматора немного другое чем при стрельбе с рук. выцеливая мишень нужно постоянно себя контролировать и вспоминать как стоял при пристреливании. Прицельную марку постоянно держать в центре стеклышка, поетому результаты стрельбы с упора и с рук у меня были близкими, но все же разными. Пользуясь прошлым опытом решил так пристреливать и EOTech.

    Для начала повесил мишеньку на 75 метров. зарядил марлин, стрельнул. Ожидания что в связи с увеличением количества пороха пуля подниметься вверх оправдались. Дал серию из трех выстрелов, посмотрел кучу, вроде нормально, стреляю клик вниз в влево, стреляю клик вниз в влево, стреляю, клик вниз в влево, поняв примерно цену клика сраду даю 8 кликов вниз и ложу пулю практически в центр мишени. Пристрелка прицела просто песня. Солнышко то прячеться за тучами, то светит в полную силу, проблем с прицеливанием никаких, большая амплитуда яркости прицельной марки и удобная ее регулировка позволяют стрелять как в сумерках так и при " солнце светит прямо в глаз". Кстати, пытаюсь увести прицельную марку из центра стекла, увожу голову, вправо, влево, вверх, вниз, оталяю и приближаю от прицела, марка мертво сидит на цели. Ляпота.....
    Вложение 1769

    Выставляю пару пластиковых бутылок на 100 метров, практически с ходу двумя выстрелами делаю в них дырки. Прицел нравиться все больше и больше.

    Вешаю на 150 метров кусок обоев и пытаюсь сравнить работу разных навесок, выбранные мной 48 гр работают лучше всех.
    Вложение 1768
    должен сказать, что стрельба с рук на таком расстоянии достаточно утомительное занятие.

    Убедившись, что прицел пристрелян и менять настройки можно, но уже не хочеться решил побаловать себя любимого, стреляю из любимого мной по армии положения для стрельбы лежа Ищу мишеньку... а нет. нахожу лопату и устанавливаю ее на середину бруставера пулеулавливателя, сам ухожу в дальний конец тира и расстелив одеяло удобненько укладываюсь, фиксирую оружие на песчанном бруставере, совсем другое дело, ствол смотрит в сторону мишеньки как влитой, мишенька - лопата, скорее угадываеться. расстояние 168 метров
    Мои опасения , что лопата будет падать после каждого выстрела не оправдываються, пуля имеет достаточную скорость чтоб прошить мишень даже не качнув ее. Делаю шесть выстрелов, иду смотреть.
    Блин, ох и набегался я в тот день

    Вложение 1770

    Обозрев результаты стрельбы, попив водички решил перейти к упражнению с мосей. но обнаружил, что оствил моськины патроны дома. В наличии присуствовало всего две штуки. дважды застрелив лопату через открытый моськин прицел, уставший и довольный поехал домой.
    Последний раз редактировалось Странный зверь; 20.08.2012 в 15:00.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Странный зверь за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •