Цитата: Сообщение от Александр
Ладно Славик проехали.Барсук для лайки тоже не основной,но все же вы его судите.
Саша, ты не понял меня ....
Есть правила : Испытания состязания по водоплавающей дичи.
Цитата:
П Р А В И Л А
ВИПРОБУВАНЬ мисливських собак по Водоплавній Дичині

1. До випробувань допускаються усі породи мисливських собак крім хортів та гончаків.
По этим правилам можно мне как эксперту второй категории по лайкам - отсудить : Лаек, легавых, норных - и это будет правильно и законно .... Если бы были правила испытаний только лаек - по водоплавающей дичи (а нужно их писать) тогда лайчатники работали бы по этим правилам ....
Что касается вышеприведенного мероприятия - с Лазаревичем не поехали во-первых была работа, во-вторых ... Ну короче и правильно сделали...
Что касается полученного диплома 1 степени на мероприятии, напишу чтоб не было разговоров.
Я звонил в Киев по этому вопросу и уточнял, эксперты любой степени могут присуждать дипломы первой степени но, согласно решению Кинологического совета ФМСУ
Цитата:
б) пункт 17 доповнити наступною фразою „ Якщо собака на випробуваннях і випробувальних станціях отримує диплом I ст. , то експерт протягом 14 днів повинен здати звіт в Правління ФМСУ, з детальним описом роботи цієї собаки. Диплом собаці видається тільки після надходження підтвердження від Кінологічної ради.
http://fmsu.org/?p=954
т.е Котельницкий пишет отчет с полным описанием работы и отправляет в КИев и если диплом подтвердят то ... можно поздравлять ....