Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Охота по перу 2013г

Древовидный режим

  1. #12
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Сегодня в 8 утра был уже в угодьях. Так сложилось, что я охотился один.Сын накануне тоже превратился в индейца "Мокрый Нос" Решил пройтись по урезу камышовых зарослей в поисках фазана.Пройдя несколько островков и потоптавшись вокруг каждого, поднял двух петушков,вне выстрела и одну курицу,которая поднялась в метре от меня( не выдержали у неё нервы), вслед я ей высказал всё,что о ней подумал и что б немедленно позвала мужа Так двигаясь "челноком" поднял ещё стайку куропаток, тоже вне выстрела Настроение ещё хуже чем утром. Подойдя к лесополосе,находящейся на границе с садом,решил поискать вальдшнепа, залез в посадку и вперёд. Через метров 100, именно в тот момент когда наклонился что бы пролезть под веткой дерева слышу характерное хлопанье крыльев и из-под пня вылетает валюш.Вскидываю,пытаюсь поймать птицу между деревьев и веток,делаю дуплет... и мимо Высказав про себя вслух, кто я есть, перезаряжаюсь и иду дальше. Ведь знаю,прежде чем наклоняться перед препятствием,остановись и постой минутку Вот. Прошёл ещё метров 200, вот уже и конец посадки, кустик какой-то с тремя листиками,подхожу метров на 5, постоял,посмотрел, разворачиваюсь уходить и тут сзади шум...поворачиваюсь,дуплет... и вальдшнеп спокойно улетает Блин. Развернулся и пошёл по направлению к дому,настроение 0-вое. По дороге небольшой и редкий островок камыша.Пройти мимо не могу,так и манит, не доходя метров 30 с громким криком поднимается красавец петух, стреляю... и птица на земле... Всё таки сжалился надо-мной Св. Трифон
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Lis.A. за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •